На главную страницу
» » Сабвуфер для ВАЗ 2107 своими руками

Сабвуфер для ВАЗ 2107 своими руками

Сабвуфер для ВАЗ 2107 своими рукамиПри выборе сабвуфера главной проблемой является то, что покупатель до конца не уверен, поместиться ли он в багажнике. Конечно, в подобной ситуации предпочтение стоит отдать той модели, которая точно поместится в багажном отделении. Если вы решили провести именно такой тюнинг ВАЗ 2107, то после приобретения сабвуфера смело приступайте к его установке.

Отсоедините задние колонки, чтобы появилась возможность их после пропустить через сабвуфер. Если сабвуфер занимает практически все место в багажнике, то выходом из сложившейся ситуации может стать изготовления короба самостоятельно. Замену на другой сабвуфер проводить не стоит, ведь первоначально вы выбрали именно этот, значит он для вас самый лучший. В строительном магазине приобретите листы фанеры (2 мм), специальный клей и наждачная бумага.

В автомобильном магазине приобретите несколько метров ткани "Карпет". Изначально она предназначена для укладки на пол. Далее аккуратно разберите купленный сабвуфер и извлеките из него динамик. Спешить в этом деле не стоит. Все детали перенесите на фанеру (естественно при помощи карандаша). Аккуратно вырезаем, срезы можно немного зачистить.

Далее собираем все детали воедино. Можно использовать самые обычные саморезы. Главное крепко между собой их закрепить, а то под воздействием вибрации наша конструкция может и не выдержать. Короб готов к использованию. Для проводов необходимо проделать дополнительные отверстия. Далее короб стоит обмазать клеем и установить изоляционный материал.

Приступаем к оклейке короба. Первоначально клей наносим на каркас, даем время подсохнуть, затем начинаем клеить "карпет". Не спешите, разглаживайте все загибы и морщинки. Работа не сложная, но потребует от вас около часа работы. В результате вы получите гладкую поверхность короба.

Осталось только провести провода и установить динамик на место. Оставляем короб до полного высыхания в покое. Вот такой тюнинг ВАЗ 2107 вы можете сделать самостоятельно в своем гараже.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.