На главную страницу
» » Регулировка Холостого Хода на карбюраторе

Регулировка Холостого Хода на карбюраторе

Регулировка Холостого Хода на карбюратореЗа настройку холостого хода на всех карбюраторах устанавливаемых на ВАЗ 2101 и другие классические ВАЗ отвечают всего два винта, это винт регулирующий соотношение воздуха и бензина в смеси подающейся в мотор при работе на холостом ходу, а также винт осуществляющий регулировку самого количества подаваемой в мотор работающий на ХХ смеси.

Как правило регулировка ХХ требуется после регулировки зажигания, но иногда со временем регулировка ХХ может слегка сбиться. Некоторые учебники рекомендую проводить регулировку холостого хода с тахометром, но ведь на ВАЗ 2101 нет тахометра — это не проблема, ведь даже более надежно произвести регулировку ХХ можно на слух — слушая работу мотора. Рассмотрим процесс регулировки холостого хода.

Вам понадобится тоненькая, прямая отверточка — ей осуществляется регулировка состава смеси. Сам винт регулирующий соотношение бензина и воздуха в смеси, находится в нижней части карбюратора ( в самой подошве) и смотрит в сторону капота. На глаз винт качества вы не увидите, так как он «спрятан» довольно глубоко, следует просунуть отверточку вглубь и нащупать этот винт.

Вращая винт, после того как вы его нащупали, вы услышите, что двигатель работает то более, то менее громко. Ваша задача найти с помощью винта качества то положение, в котором движок работает максимально громко и устойчиво.

Когда оптимальное положение винта качества найдено, следует перейти к винту количества. На карбюраторах Солекс винт количества выполнен в виде пластмассовой крутилки, на Вебер и Озон — это открытый винт, который «смотрит» в сторону правого крыла. Винтом количества следует уменьшать обороты до минимально — устойчивых оборотов двигателя, если при сильном убавлении мотор начинает троить, работать не устойчиво, количество оборотов следует повысить.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.