На главную страницу
» » Параметры дисков ВАЗ

Параметры дисков ВАЗ

Параметры дисков ВАЗНе зависимо от того, какой тип колесных дисков вы выбрали для своей машины, параметры дисков должны соответствовать указаниям завода. Так при выборе дисков для своего ВАЗ обратите внимание на: вылет диска, диаметр, ширину и посадочный диаметр.

Сегодня в моду вошла установка дисков большего диаметра с более широкой резиной. Не редко владельцы ВАЗ 2101 — ВАЗ 2107 устанавливают 15-ати дюймовые диски. Чем это плохо. Во первых значительно снижается профиль колеса, при пятнадцатидюймовых дисках, покрышка уже практически не поглощает неровности. Широкие колеса приводят к ощутимой колейности на плохом шоссе.

Из-за в целом увеличенного диаметра колеса снижается динамика набора скорости основной плюс — это конечно же более привлекательный внешний вид. Пятнадцатые колеса на ВАЗовской классике могут привести к зацеплению деталей подвески, или колесной арки при вывороте колеса. Чтобы избежать этого необходимо ставить проставки, что увеличивает вылет и повышает нагрузку на подшипники ступиц. Также для избежания контакта с пятнадцатыми колесами, ВАЗовская классика подвергается «поднятию», что увеличивает дорожный просвет и уменьшает курсовую устойчивость на шоссе.

В общем, устанавливать 15-ые колеса на ВАЗовскую классику есть смысл только при глубоком тюнинге автомобиля. В обычном случае такие колеса предоставляют больше неудобств и проблем, чем каких либо преимуществ.

Что такое диаметр и ширина дисков — знают все. Вылетом называют расстояние от средины обода диска до площадки в которую вкручиваются колесные болты. Разбалтовка — он же Посадочный диаметр — это расстояние между двумя отверстиями под болты. У стандартного диска ВАЗ 2101 разбалтовка равна 98мм, а вылет 29мм. На переднеприводных Самарах вылет колеса порядка 40мм — это означает, что диск глубже заходит за ступицу, чем у классики.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.