На главную страницу
» » Замена тосола

Замена тосола

Замена тосолаДля опытного водителя в замене тосола нет совсем ничего сложного, но для начинающего водителя, который только, что сел за руль ВАЗовской классики будет не лишним знать, что зимой на воде ездить нельзя. Поэтому при покупке машины стоит поинтересоваться, что залито в систему охлаждения, если это вода, из под крана, или дистилированная — ее необходимо поменять на тосол перед наступлением холодов, ведь вода просто замерзнет, а это может привести к тому, что блок двигателя треснет.

Не только на моторе, но и на самом радиаторе есть сливные пробки, они находятся в нижней части. Первоначально следует открыть заливную горловину на радиаторе, а уже потом открутить сливную пробку на моторе.

Когда выполняется тюнинг или ремонт, то для удобства можно использовать специальное оборудование. Лучшим решением считаются захваты для металла от Азовтранскомплект, которые формируют надежность и комфорт в работе. Правильность выбора такого оборудования и будет гарантировать надежные условия.

Если вы сливаете воду на горячем моторе будет осторожны, вода будет горячей. Рекомендуется производить слив на холодном моторе. Для того чтобы не испачкать подкапотное пространство, желательно взять велосипедную камеру и отрезать от нее кусок, так у вас получится широкая резиновая шланга через которую можно пустить струю воды. После того как с мотора вся вода сбежала, можно приступить к сливу оставшейся воды из радиатора.

Перед тем как залить новый тосол следует закрутить все сливные отверстия. Желательно заливать тосол плавно, небольшой струей, чтобы успевал выходить воздух. Также при заливке тосола желательным является то, что бы машина передом стояла на возвышенности, таким образом горловина радиатора охлаждения будет самой верхней точкой системы охлаждения и именно через горловину будет выходить воздух.

После того как тосол залит, следует при открытой горловине завести машину, прогреть мотор до 90 градусов и погазовать — это выведет оставшийся в системе воздух. Газовать следует без особого фанатизма. Остается только закрутить пробку горловины и можно ехать.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.