На главную страницу
» » Подиумы для колонок на ВАЗ 2101

Подиумы для колонок на ВАЗ 2101

Подиумы для колонок  на ВАЗ 2101С завода «копейка» сходила без магнитофона, но сегодня практически все владельцы ВАЗ 2101 уже установили в свою машину магнитолу. Как правило на современных автомобилях установлено не менее 4 колонок. В случае с ВАЗ 2101 при установки задних колонок проблема в том, что задняя полка ( за спинкой диванчика) выполнена из металла и не все владельцы хотят ее резать ради установки в нее колонок.

Сегодня практически на любом рынке можно купить специальную полку под массивные задние колонки, в качестве альтернативы можно использовать и более доступные подиумы из фанеры и стекловолокна. Процесс выполнения подобных подиумов очень прост. Из фанеры создается квадрат, или прямоугольник, элементы скрепляются между собой саморезами — так образуется первоначальный каркас.

На стадии создания каркаса следует рассчитать места крепления колонок к подиуму, саморезы должны входить именно в каркас из фанеры. После того как каркас из фанеры готов конструкцию следует плотно обмотать бинтом и с помощью шпателя обмазать стекловолокном. При обычной комнатной температуре стекловолокну для высыхания будет достаточно 2-3 часов. Когда стекловолокно высохло следует взять в руку крупнозернистую наждачную бумагу и стереть со стекловолокна все неровности — создать чистоту линий. Окончательная зачистка производится мелкозернистой наждачной бумагой.

После зачистки наждачкой подиумы под колонки следует обезжирить и уже можно приступать к покраске. Данный метод хорош когда не удается найти уже готовый подиум под приглянувшиеся вам колонки. При желании подиум можно не красить, а обтянуть кожзаменителем, или другим материалом. Также данным методом можно изготовить подиумы для передних колонок, ведь в стандартные карты дверей ВАЗ 2101 установить мощные колонки не удасться, так как задняя часть будет упираться в дверцу.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.