На главную страницу
» » Тюнингуем ВАЗ 2109: замена бампера и фар

Тюнингуем ВАЗ 2109: замена бампера и фар

Тюнингуем ВАЗ 2109: замена бампера и фарАвтомобиль ВАЗ 2109, а в простонародье «девятка» или «зубила» – это автомобиль Волжского автомобильного завода. Данная модель до сих пор очень популярна и способна привлечь внимание многих пешеходов, если, конечно, ее как следует «тюнингануть». Вообще, семейство восьмерок и девяток было переименовано со Спутника в Самару. При этом мало кто знает, что семейство этого автомобиля было разработано в результате сотрудничества инженеров из Тольятти с инженерами компании Porsche. Именно это дало огромный потенциал «девятке» для последующего тюнинга.

Когда выполняется тюнинг, то сразу можно будет купить все необходимые детали для этого. Если зайти на сайт фаркоп.рф, то можно подобрать немалое количество разнообразных фаркопов. Фаркопы всегда считаются нужными для любого автомобиля.

Автомобиль ВАЗ 2109 не является уникальным, поэтому его тюнинг проводится по стандартной схеме: сначала тюнингуют мотор, потом трансмиссию, а уже затем салон и кузов. Однако следует отметить тот факт, что и мотор, и трансмиссия, и подвеска, будучи стандартными, способны обеспечить должный уровень качества, а если говорить конкретно о двигателе, то и достаточный уровень тяги.

В связи с этим и стоит начать тюнинг автомобиля, что называется, с конца. Первым делом нужно улучшить внешний вид автомобиля. Свое прозвище «зубила» получила за довольно специфический передний бампер. Чтобы отвадить кличку от этого, в целом, довольно симпатичного автомобиля, необходимо как раз-таки и сменить его бампер на более оптекаемый. Помимо обтекаемости бампер должен иметь и большой воздухозаборник, так как на высоких оборотах двигатель автомобиля должен быть охлажден.

Следующим шагом на пути тюнинга «девятки» станет замена или обновление задних фар (они должны быть сертифицированы заводом). В том случае, если в автомобиле отсутствует дублирующий стопсигнал, то его необходимо установить. С передними фарами девятки будет сложно что-либо сделать, однако некоторые умельцы все же устанавливают себе новые фары. Однако стоит отметить, что это большая редкость, а работа такая очень кропотливая. Поэтому, чтобы облегчить работу, можно обойтись установкой «ресничек».

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.