На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2115

Тюнинг ВАЗ 2115

Тюнинг ВАЗ 2115 ВАЗ 2115 – это не отдельная модель АвтоВАЗа, а лишь рестайлинговая версия автомобиля ВАЗ 21099. Выпускаться автомобиль начал в 1997 году. Однако в течение трех лет данная модель собиралась в опытно-промышленном цехе и лишь в 2000-ом году сборку машины перенесли на главный конвейер завода АвтоВАЗ. Спустя четыре года, в 2004-ом, ВАЗ 2115 смог полностью заменить «девяносто девятую», которую к тому времени уже перестали выпускать.

Когда делается тюнинг, то для работы потребуется специальное оборудование. Например, есть возможность анемометр купить тут, что даст возможность контролировать многие процессы. Правильность и эффективность работы оборудования позволяет упростить общий процесс.

«Пятнашка», как называют ВАЗ 2115 в народе, отличается от ВАЗ 21099 задними фонарями, головной оптикой, а также крышкой багажника со спойлером. «Пятнашка» имеет иные крылья и капот. Ко всему прочему у автомобиля появились измененные бампера и широкие молдинги на дверях. Такие изменения сделали автомобиль еще более аккуратным и современным. Помимо всего вышеперечисленного была улучшен и салон автомобиля: в него была установлена новая приборная панель, которая впоследствии стала устанавливаться на ВАЗ 2114 и ВАЗ 2113. Новая «приборка» получила название европанели.

ВАЗ 2115 стал первым автомобилем в семействе Самара-2, которое было создано на базе первой Самары. Ранее первая Самара была известна как Спутник. Следует сказать, что все преобразования ВАЗ 21099 в ВАЗ 2115 коснулись только ее внешней доработки. Поэтому, покупая сегодня, казалось бы, новую «пятнашку», нужно помнить, что дорабатывать двигатель в любом случае придется.

Так как технически ВАЗ 2115 и ВАЗ 2114 практически одинаковы, то тюнинг двигателя, подвески, трансмиссии и салона абсолютно идентичен тюнигу ВАЗ 2114. Следует помнить, что если как следует доработать свою «пятнашку», то из нее можно сделать довольно приличный автомобиль.

Тюнинг ВАЗ 2115 так же ничем не отличается от тюнинга других отечественных авто. Путь по превращению своего автомобиля в «конфетку», как всегда, лежит через смену бамперов, молдингов, колесных дисков и фар.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.