На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2131

Тюнинг ВАЗ 2131

Тюнинг ВАЗ 2131Тюнинг силового агрегата и прочих устройств имеет очень много общего с другими моделями из семейства «Нива». Однако о стайлинге данной модели стоит сказать отдельно. Во время проведения такого тюнинга на автомобиль могут быть установлены зеркала заднего вида с подогревом, а также указателями поворотов. Можно установить новые ручки дверей, рейлинги на крышу и другое обвесное оборудование. Картину настоящего внедорожника сможет дополнить внушительный передний бампер.

Для того, чтобы уверенно чувствовать себя на бездорожье, обычно устанавливаются лебедка и шноркель. Лебедка позволит вытащить застрявший автомобиль, а шноркель – преодолеть неглубокие водные препятствия. Помимо этого для улучшения внедорожных качеств автомобиля, его снабжают качественной внедорожной резиной, а также проводят лифтинг (увеличение клиренса), который так необходим на бездорожье.

В зависимости от того, как и в каких условиях будет эксплуатироваться мотор, можно выбрать двигатель как с распределенным впрыском топлива, так и двигатель карбюраторного типа.

Карбюраторный двигатель может дать возможность модернизации ГБЦ и установки фильтра нулевого сопротивления. Можно установить компрессор, однако здесь действует ограничение – установка компрессора с давлением более 0,5 бар невозможна. Однако такую возможность может дать инжекторный мотор. Именно поэтому рекомендуется перейти на инжекторный двигатель в том случае, если планируется добиться значительного увеличения в характеристиках силового агрегата.

Заняться можно и тюнингом рулевого управления, посредством установки электроусилителя руля. Не помешает установка газомасляных амортизаторов, а также тюнинг трансмиссии. В целях доработки трансмиссии требуется установить карданные валы на ШРУСах и механизм, который будет осуществлять отключение переднего моста в тех случаях, когда он не понадобится.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.