На главную страницу
» » Установка обогрева зеркал заднего вида на Ваз 2108

Установка обогрева зеркал заднего вида на Ваз 2108

Завод-изготовитель автомобиля ВАЗ 2108 не позаботился о том, чтобы установить подогрев боковых зеркал. Многие иномарки оснащаются такой особенностью уже с момента покупки. В таком случае после покупки отечественных автомобиле сразу же нужно делать тюнинг ВАЗ 2108.
Подогрев решает множество проблем во время езды в зимнюю или дождливую погоду, потому что не нужно высовывать руку на улицу и тряпкой протирать зеркало.

Установка обогрева зеркал заднего вида на Ваз 2108


Где взять подобные зеркала? В различных автомобильных магазинах их много. Остается только приобрести их, принести в гараж, установить на ВАЗ 2108 и выполнить подключение по имеющейся схеме. После этого установку можно считать оконченной. Смущает только то, что подобный тюнинг ВАЗ 2108 будет не дешевым – 2000 рублей, тем более приходится сверлить отверстия в дверях автомобиля.

Можно представить ситуацию, когда штатные боковые зеркала автомобиля полностью устраивают т менять нет желания. В таком случае нужно взять дополнительные элементы боковых зеркал, либо само зеркало с антибликовым покрытием и асферической поверхностью, что дает возможность увеличить видимость.

Установка обогрева зеркал заднего вида на Ваз 2108


Если подобный вариант опять кажется очень дорогим, тогда можно ещё удешевить этот тюнинг. В таком случае придется приобрести нагревательные элементы, которые устанавливаются на само боковое зеркало. Главная проблема в таком случае – это установка питания для подобной системы.
В автомобиле ВАЗ 2108 есть специальные технические отверстия, которые собственно и будут использоваться в данном виде тюнинга.

Когда выполняется тюнинг, дополнительно нужно использовать разные виды оборудования. Например, может потребоваться погрузчик МКСМ 800, который позволяет всё выполнять на высоком уровне. Просто нужно стараться делать правильный выбор оборудования.

Сначала все провода протягиваем в дверной полости автомобиля и после этого через гофрированную трубу протягиваем к стойке. Оттуда провод нужно дотянуть к реле включения обогрева. Когда протягиваются провода, нужно быть очень внимательным, потому что если они будут соприкасаться с движущимися элементами автомобиля, есть вероятность, что они просто сотрутся.

Установка обогрева зеркал заднего вида на Ваз 2108


Теперь поговорим о кнопке включения обогрева. Лучше всего её установить возле клавиши обогрева заднего стекла. В данном месте как раз есть свободные заглушки, которые можно использовать. Управляющий сигнал на реле можно одолжить у кнопки включения обогрева заднего стекла. Электрическую цепь можно подключить с помощью схемы, которая имеет внизу.

Установка обогрева зеркал заднего вида на Ваз 2108


Минусовой провод нужно аккуратно провести к нужному месту и подключить к металлический части кузова. Есть возможность упростить схему, объединив функционал обогрева заднего стекло и бокового зеркала. Но, очень часто бывает так, что зеркала быстрее оттаивают и нет нужны их держать включенными, пока не оттает заднее стекло.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.