На главную страницу
» » Улучшение «пятнашки» - дело вкуса

Улучшение «пятнашки» - дело вкуса

Улучшение «пятнашки» - дело вкусаКак же улучшить ВАЗ пятнадцатой модели, который в народе именуется просто пятнашкой. Это улучшенная версия 99 модели. Выпуск этой серии был начат еще в 1997 году, сборка машин производилась в цехе опытно-промышленного производства.

С 2000 года данный автомобиль был уже поставлен непосредственно на главный конвейер завода, в 2004-м году этот автомобиль стал полной заменой 99, которая была просто-напросто снята с производства. Пятнашку отличают оптика иного типа и фонари сзади? А также на крышке багажника имеется спойер, да и крылья спереди и капот иные.

ВАЗ 2115 - это конечно, хороший автомобиль, но ведь есть и другие более современные агрегаты. Если проанализировать рынок авто, то всегда можно будет найти новые отечественные автомобили или иномарка, которые гарантируют комфорт и надежность.

Появились у автомобиля и иные бамперы, а также молдинги на дверях более широкие, чем у 99-той. Это стало как бы тюнингом самого завода, сделавший данный автомобиль внешне очень привлекательным. Стал лучше и салон, появилась обновленная приборная панель, которая затем перешла в 13-тую и 14-тую модели и стала называться европейской.

Именно пятнашка первая машина из семейства самара-2, которое было создано на основе Самары-1, которая по-другому называется Спутником. Модели 13, 14 увидели свет позднее. При превращении 99-той в 15-тую почти ничего не было сделано с самой ходовой машины, поэтому покупая сегодня такой автомобиль, нужно подумать о том, как его улучшить.

Что касается тюнинга таких частей автомобиля, как двигатель, подвеска и салон, то об этом можно в прочесть в материале о тюнинге 14-той модели ВАЗ, так как по техническим характеристикам эти машины схожи. Там же можно увидеть фотографии улучшенных пятнашек, которые создали собственноручно сами хозяева. Вот почему, если вложить финансы в работу по доработке, машина может стать очень даже хорошей.

Для внешнего улучшения хорошо поставить эстетичные диски колес, ну а выбрать их из огромного разнообразия будет несложно. Также налажен выпуск обвесов в комплекте, бамперов, различной оптики и фонарей. Не каждому приходится по душе тот спойлер, который расположен на багажнике, точнее его крышке. При желании его можно убрать. Так автомобиль выглядит красивее, но, как говорится , о вкусах не спорят.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.