На главную страницу
» » Особенности правильной покупки автомобильных шин

Особенности правильной покупки автомобильных шин

Особенности правильной покупки автомобильных шинПервый и в то же время самый главный критерий – это сезонность автомобильных шин. Зимние варианты шин будут предназначаться исключительно для зимней погоды, соответственно летние шины должны использовать только в теплую погоду. Есть также всесезонные шины, но их фактически не производят и особо говорить о них не нужно.

Благодаря зимней резине формируется надежное сцепление с трассой, потому что состав резины мягче, а вот во время езды на зимней резине в летнее время увеличивается износ. Поэтому, для каждой поры годы нужно использовать соответствующие шины не только потому, что так нужно, но и для существенной экономии денег.

Основная причина установки всесезонных автомобильных шин – это экономия, но ведь оправдана ли она? Современный магазин автомобильных шин VIRBACavto готов предложить автошины от разных производителей, к тому же есть собственный сервис. Широкий ассортимент позволяет купить именно то, что и будет гарантировать в будущем комфорт, надежность и устойчивость на дороге в разных ситуациях.

Экономия при покупке всесезонных шин не получается, формируется только крайне сильный износ и это негативно влияет на езду. Современное качество резины высокое, к тому же многие производители готовы предложить совершенно новые возможности, а при производстве используются новейшие технологии.

Есть и такие шины, которые позволяют проехать несколько десятков километров, если случился прокол. Есть камерная и бескамерная шина. Также шины могут быть симметричными и несимметричными, и есть разные направления протектора. Всё это является критериями выбора автомобильных шин.
Размеры шин должны быть такими, которые рекомендуются производителями. Любые отклонения негативно влияют на качество и безопасность езды.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.