На главную страницу
» » Плюсы классических автомобилей

Плюсы классических автомобилей

Плюсы классических автомобилейОчень известен среди людей автомобиль ВАЗ 2107. Его другое название «мерседесом быть хочу». Это прозвище он получил из-за того, как выглядит передняя часть и решетка радиатора. «Семерка» и «пятерка» (ВАЗ 2105) уступают современным автомобилям в плане конструкции, по мощности, эргономичному дизайну.

Классическая модель открывает широкие горизонты творчества, создание какой-либо отделки и улучшения самостоятельно. Молодежь часто думает, что весь тюнинг классических машин – это установка дисков литого типа, создание неординарных надписей и наклеивание на стекла тонировочной пленки, а также мощный сабвуфер.

Есть и такие, кто решает снять бамперы и установить вместо них юбки или же фартуки, плюс к тому особую конструкцию непосредственно на сам багажник, которая внешне похожа на скамейку у подъезда. Но все не так. Тюнинг этих моделей автомобилей состоит в том, чтобы сделать более мощным двигатель, доработав его с конструктивной стороны, в том числе туда входят: зажигание, распределение газов и система питания.

Если у этих машин мотор улучшен, то к его мощности легко добавляется несколько лошадиных сил. Но бывает и такое, что легче выполнить замену всего агрегата полностью. Но это можно делать лишь тогда, когда позволяют финансы. Также нужно будет обязательно переделать такой параметр, как трансмиссия со сцеплением.

Числа передаточного типа могут решить много, но они не оказывают влияния на такой показатель, как мощность. Но вполне можно сделать так, чтобы скорость была постоянной, а обороты двигателя меньше. При этом можно вполне не выполнять замену карданной передачи и редуктора, а лишь выполнить их профилактический ремонт, протянув, помазав и заменив все те детали, которые износились.

Нужно также выполнить замену оригинальной мягкой подвески модели классического автомобиля на другую, которая была бы пожестче. Можно выполнить установку стоек и пружин японского производства. Но, к сожалению, шаровые заменить не получится, так как просто-напросто, их аналогов нет.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.