На главную страницу
» » «Ангельские глазки» ВАЗ 2110 своими руками

«Ангельские глазки» ВАЗ 2110 своими руками

«Ангельские глазки» ВАЗ 2110 своими рукамиТюнинг автомобиля при помощи умелых рук способен на многое. В частности, добавить мощности изнутри и привлекательности снаружи.

Один только тюнинг передних фар может заметно изменить внешний вид автомобиля и «ангельские глазки» на ВАЗ 2110 – яркое тому доказательство.
Ангельские глазки – это светодиодные кольца в оптике автомобиля с характерными контурами. Данный вид тюнинга стал очень популярен после появления таких фар на автомобилях BMW. Ангельские глазки можно самостоятельно соорудить практически на любую модель автомобиля. Это занятие не только интересно, но и способно сократить финансовые средства, которые нужны для покупки готовых «глазок».

Очень часто кроме внешнего вида автомобиля нужно помнить и о технических характеристиках. Например, всегда есть возможность выполнять чип тюнинг http://glushitel-service.ru/apr-chip-tuning.html, который является лучшим решением. Только работа профессионалов помогает сделать всё так, как нужно.

Достаточно будет запастись необходимым материалом и терпением. Прежде чем приступить к работе, желательно посетить автомагазин и приобрести следующие «ингредиенты»: светодиоды на 3,5 вольт; резисторы 220 Ом; прозрачные пластмассовые палочки (как у жалюзи). Кроме того, понадобится прочная банка круглой формы, плоскогубцы, надфиль или дрель с насадками, батарейка 9 В.

Для начала необходимо сделать основу под «глазки», другими словами – кольца. Сделать кольца можно обогнув пластмассовые палочки вокруг банки при помощи плоскогубцев. Предварительно прозрачные палочки размягчают в кипятке.

Пока кольца будут остывать и «коченеть», следует заняться светодиодами. Светодиоды соединяют с резисторами и проверяют их работу с помощью батарейки. Полученное соединение нужно обмотать изолентой. Точно так же изготавливают ещё три светодиода (по 2 светодиода на 1 кольцо).
Когда кольца достаточно затвердели, нужно аккуратно отпилить их небольшую часть для того, чтобы вставить туда светодиоды. С помощью надфиля или дрели заготовку подгоняют под размеры диодов.

По внешней стороне колец делают надрезы глубиной 1/3. Они нужны для того, чтобы свет был лучистым. Завершающий этап – собрать светодиоды и заготовку в одно кольцо и закрепить всё изолентой. Кольца вставляют в фары и подсоединяют к габаритным огням. Процедура изготовления «ангельских глазок» занимает 2-3 часа. Такое украшение для автомобиля не останется не замеченным в округе!

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.