На главную страницу
» » Реснички на фары ВАЗ 2110 своими руками

Реснички на фары ВАЗ 2110 своими руками

Реснички на фары ВАЗ 2110 своими рукамиРеснички на фары – это специальные накладки на оптику, которые выполняют две функции – защищают оптику от попадания камней и «подчёркивают» взгляд автомобиля. С помощью накладок фаре придают более агрессивный или же, наоборот, кокетливый вид.

В специализированных магазинах продаются готовые реснички на фары, но не всегда, получается, подобрать нужный вариант. Поэтому всё приходится делать самостоятельно. К тому же, как говорится, если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам.

Для изготовления ресничек используют разные материалы – стекловолокно, пластик, светодиоды. Последние – смотрятся очень изыскано. Стекловолоконные реснички – процесс трудоёмкий и отнимает много времени и сил.

Оптимальный вариант – изготовить привлекательные реснички для ВАЗа 2110 из пластика. Для работы понадобится – пластиковые листы, малярный скотч (пошире), эмаль и лак, двухсторонний скотч ЗМ, ножницы.

Преимущество этого способа в том, что пластик поддаётся различным манипуляциям – его легко выгибать, монтировать и красить.
Прежде чем приступить к работе с пластиком, нужно сделать лекало будущих ресничек с помощью малярного скотча. Скотч наносят на фару и карандашом моделируют форму накладки. Тут можно вдоволь поэкспериментировать.

Когда «мерки сняты» и форма определена, скотч снимают с фары и наклеивают на пластиковые заготовки. По набросанным линиям вырезают ресничку. Вторая деталь изготавливается по готовому шаблону, в зеркальном отображении. Когда обе реснички готовы, их необходимо выгнуть по форме. Легко выгнуть деталь позволят небольшие вертикальные надрезы верхнего края.

Один из приятных моментов – это декорирование. Цвет для накладок выбирают как в тон автомобиля, так и любой другой. После покраски, реснички вскрывают лаком. Когда краска и лак подсохнут, можно приступить к монтажу. Тут понадобится двусторонний скотч ЗМ.
Вот и все дела! Реснички на фары ВАЗ 2110 – готовы! Попробовать себя в роли дизайнера и сделать накладки своими руками – отличный способ самовыразиться.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.