На главную страницу
» » Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

Тюнинг двигателя ВАЗ 2110Каждый владелец автомобиля желает прибавить своему транспортному средству не только привлекательности внешне, но и мощности изнутри. Небольшие доработки двигателя ВАЗ 2110 способны творить чудеса. Двигатель – это основная деталь машины. Именно он приводит её в движение, определяет скорость и является самой дорогой запчастью.

Чтобы больше узнать о работе двигателя, достаточно оценить пробег автомобиля. И чем он выше, тем и состояние «движка» лучше.
Производя тюнинг этой детали можно существенно добавить мощности и скорости. Существует несколько видов доработки двигателя. Увеличить мощность двигателя на 20 % помогут изменения ходы поршней и диаметра цилиндров. Это один из часто встречаемых и распространённых методов тюнинга. Видимой скорости прибавит и замена воздушного фильтра (до 10%).

Позитивно отзываются и о такой процедуре, как чип-тюнинг. Она представляет собой полную перепрошивку электроблока управления с внесением нужных параметров. Данную манипуляцию лучше производить в салонах, так как она требует специального умения и оборудования. Ещё один вариант усилить двигатель – поставить спортивный ресивер, объёмы которого «накинут» скорости автомобилю.

Не стоит забывать о том, что увеличение мощности двигателя в конечном результате приведёт к повышенному расходу топлива. Если такой «побочный эффект» не пугает, то можно использовать несколько способов одновременно. Главное в таком случае усиленный уход за этой деталью автомобиля, а именно – использование только качественного масла и своевременная его замена. Продукты низкого качества или непроверенных производителей только повысят нагрузку на двигатель и приведут к быстрому его изнашиванию. Тюнинг двигателя при желании и наличии необходимого инструмента вполне реально произвести и в домашних условиях.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.