На главную страницу
» » Тюнинг бампера ВАЗ 2107

Тюнинг бампера ВАЗ 2107

Тюнинг бампера ВАЗ 2107Для многих тюнинг – это способ самовыражения. Одни водители добавляют мощности, другие уделяют больше внимания салону, а третьи – внешности автомобиля. Так или иначе, многие переделки автомобиля можно произвести в домашних условиях имея умелые руки и подходящий инструмент.

К внешнему тюнингу относят доработки спойлера, бампера, зеркал и обвеса. Доработка такой детали, как бампер, не останется не замеченной в округе. Обновлённый бампер отлично подчеркнёт индивидуальность автомобиля.

Бампер – это та деталь автомобиля, которая по большей мере несёт декоративную функцию. Однако, на больших скоростях он защищает кузов от внешних повреждений. Данная конструкция также отличается своей хрупкостью. Поэтому лучшей её доработкой будет усиление прочности. Сделать это можно с помощью металла, который наносится под бампер.

Сначала нужно снять с автомобиля оба бампера, промыть их от загрязнений и просушить. В профиле, который подготавливается заранее, сверлят отверстия для креплений. Нижнюю пластину крепления немного выгибают вперёд, чтобы закрепить нижний болт (с материалом следует быть аккуратным).
Готовый профиль устанавливают на автомобиль, а поверх него ставят штатный бампер. Эта процедура позволяет сделать не только массивный бампер, но и отодвинуть немного кузов.

Внешний вид автомобиля ВАЗ 2107 заметно изменился! Бампер является дополнительной площадкой для установки оптики – противотуманок, отражателей, а также различного декора. К примеру, на усиленную конструкцию бампера можно добавить аккуратную светодиодную полоску, которая придаст особый шик.

После таких манипуляций, автомобиль не останется не замеченным. А проделав работу своими руками можно похвалиться знакомым и друзьям небольшим опытом дизайнера!

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.