На главную страницу
» » Тюнинг решётки радиатора ВАЗ

Тюнинг решётки радиатора ВАЗ

Тюнинг решётки радиатора ВАЗТюнинг – дело тонкое и трудоёмкое. Производя доработку мельчайших деталей можно добиться большого успеха и уже завтра, привычную модель ВАЗ 2107 с трудом узнают в округе!

Совсем другого звучания автомобилю придаст тюнинг решётки радиатора. Это – передняя часть машины, которая сразу бросается в глаза. Решётка на радиатор выполняет важную роль в любом транспортном средстве. Она защищает радиатор от различных внешних воздействий.

Решётка, которая изготовлена из качественного материала (хром, карбон, нержавеющая сталь), позитивно сказывается и на работе всей системы охлаждения. Доработать и улучшить решётку ВАЗ вполне возможно и в домашних условиях. Главное – немного времени и желания.

Тюнинг решётки производят путём накладки на неё более прочных материалов. В данном случае можно использовать хромированный молдинг. Благодаря светоотражающей основе, он защитит радиатор от перегрева на солнце. С инструмента понадобится ножовка по металлу, скотч, эпоксидная смола.

Сначала молдинг накладывается на решётку, наживляется скотчем и производятся замеры. Затем, с помощью ножовки, вырезают нужной формы и длины полоски. Монтируют полоски на решётку эпоксидной смолой (она и держит хорошо, и увеличивает прочность).

Вот и вся работа. Вид у такой решётки, словно только из магазина. Автомобиль не только преобразился, но и получил надёжную защиту радиатора. Готовую решётку можно купить и в автомагазине, однако, цена «этого удовольствия» достигает нескольких тысяч рублей.

Производя тюнинг самостоятельно, водитель не только экономит свои финансы, но и получает ценный опыт в искусстве тюнинга. Возможно, это станет началом больших перемен ВАЗа!

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.