На главную страницу
» » Электроусилитель руля ВАЗ 2109

Электроусилитель руля ВАЗ 2109

Электроусилитель руля ВАЗ 2109Намного приятнее управлять автомобилем, когда налажена работа всех его систем. Существует множество способов, с помощью которых можно доработать ту или иную деталь машины.

Если нет денег на новые запчасти для тюнинг, нужно купить б.у. запчасти. На сайте http://www.autozapchasti-vse.ru/kia.html всегда можно сделать правильный выбор и покупку требуемых запчастей. Просто нужно гарантировать нормальные условия для реализации всех задач в будущем.

К примеру, улучшить работу рулевой системы ВАЗ 2109 можно, установив гидроусилитель или электроусилитель руля. Эти устройства предназначены для понижения усилий на руль. Гидроусилитель представляет собой механизм, состоящий из трубок, насоса и резервуара для масла. За ним постоянно требуется контроль и цена «этого удовольствия» запредельная. Электроусилитель гораздо проще в использовании. Он не нуждается в специальном масле и уход за ним не доставит много хлопот. Цены на это устройство начинаются от 8000 рублей.

Для того чтобы установить электроусилитель на модель ВАЗ необходимы следующие материалы – провода, пластины, промвал и собственно усилитель. Устанавливается устройство на вал руля. Монтируются провода и протягиваются из салона к аккумулятору. Производится данная процедура через левое крыло. Сначала снимается панель приборов, затем красная колодка, к которой присоединяют проводку электроусилителя.

В отличие от гидроусилителя, его электронный аналог включается только тогда, когда нужно повернуть руль. ГУР работает всегда, в любом положении и тем самым увеличивает расход топлива. ЭУР прекрасно работает зимой, он «не боится» морозов и не нуждается в обогреве.

Устанавливать или нет электроусилитель – дело каждого. Однако, наличие этого устройства значительно упростит маневрирование на дороге. Умение вовремя и быстро отвернуть руль способно уберечь от больших потерь. Уместен ЭУР и для водителей-женщин – руль с лёгкостью и без проблем можно вывернуть в любую сторону. Установка усилителя – процесс сложный и трудоёмкий. Не имея специальных знаний в этой области – лучше обратиться к специалистам.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.