На главную страницу
» » Спойлер на ВАЗ 2110 своими руками

Спойлер на ВАЗ 2110 своими руками

Спойлер на ВАЗ 2110 своими рукамиЭффективный тюнинг способен не только преобразить внешний вид автомобиля, но и сделать его значительно удобней в управлении. К примеру, установка спойлера на ВАЗ 2110, кроме украшения, обеспечит ещё и лучшее сцепление с дорогой на высоких скоростях.

При скоростном вождении случается, что автомобиль, за счёт потока воздуха, может приподниматься над дорогой, в результате чего ухудшается сцепление колёс. Для снижения аэродинамических нагрузок автомобиль тюнингуют спойлером. Купить деталь можно в любом автомагазине. Его цена колеблется в пределах 1000 рублей. Однако, не всегда купленный спойлер удовлетворит вкусы водителя.

В таком случае его можно изготовить самостоятельно. Это несложный процесс, но требует усидчивости и терпения. Изготовляют спойлера из пенопласта, пены, а также из гипса.

Процесс изготовления включает в себя проектировку, укрепление, покраску и монтаж. Проще всего изготовить спойлер из пенопласта. Для этого понадобится – лист железа, пенопласт, наждачная бумага, пилы по металлу и эпоксидная смола.

Каркас под спойлер делают из железа. Затем, его обклеивают пенопластом. Пенопластовые заготовки вытачивают ножовкой и шлифуют наждачной бумагой. Конструкцию укрепляют эпоксидной смолой, которую наносят в три тонких слоя.

Когда поверхность подсохнет, её грунтуют и шпаклюют. Чтобы спойлер был идеально ровным, его тщательно отделывают наждачной бумагой. Последний этап – самый приятный – покраска и вскрытие лаком, после чего спойлер можно монтировать на автомобиль. При желании, спойлера декорируют светодиодами. Немного времени и терпения – и спойлер готов! Деталь, если всё сделать правильно, практически не отличишь от купленной в магазине.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.