На главную страницу
» » Стоит ли производить чип-тюнинг ВАЗ?

Стоит ли производить чип-тюнинг ВАЗ?

Стоит ли производить чип-тюнинг ВАЗ?Не секрет, что каждый водитель желает увеличить мощность двигателя и «накинуть» скорости своему автомобилю. Владельцам дорогих иномарок можно только позавидовать. А вот как быть с ВАЗами?
Не стоит отчаиваться! Доработка некоторых моментов двигателя может «прибавить газу» и отечественным автомобилям. Для увеличения мощности существует множество способов. И чип-тюнинг – один из таких.

Кроме чип-тюнинга нужно помнить и о других составляющих. Например, бывают ситуации, когда потребуется замена крабов на ВАЗ и ничего удивительного в этом нет. Чтобы менять крабы, нужно изначально понять их особенность и строение.

Чип-тюнинг – это изменение настроек электрического блока управления двигателя. Заводские прошивки электроблока рассчитаны, в основном, на то, чтобы двигатель добросовестно справлялся со «своими обязанностями». Ведь, чем мощнее двигатель, тем больше расходов он предусматривает. И когда, одни водители обожают скорость, то другие предпочитают спокойную езду. Поэтому, первая категория и прибегает к чип-тюнингу.

Изменение некоторых настроек электроблока с помощью этой процедуры, добавит мощности двигателю на 10, а иногда и 30% (для турбированых двигателей)!

Изменение настроек – до воли сложный процесс, который требует не только определённых знаний, но и специального оборудования. Поэтому, такая процедура производится в специальных автосервисах, стоимость которой начинается от 3000 рублей.

Перед тем, как отправить автомобиль на чип-тюнинг, необходимо произвести полную диагностику и устранить все, и даже мелкие, поломки. Автомобили ВАЗ, не зависимо от типа двигателя, после процедуры такого тюнинга, получат желаемую скорость, налаженную температуру двигателя и его работу на холостом ходу. Однако, важно помнить, что в дальнейшем не избежать увеличенного расхода топлива.

После прошивки, двигатель нуждается в повышенном уходе. Нередко, увеличение мощности приводит к быстрому изнашиванию деталей. Так что – выбор остаётся за каждым водителем! То ли – «тише едешь, дальше будешь», то ли « гулять, так гулять!».

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.