На главную страницу
» » Установка турбокомпрессора на ВАЗ

Установка турбокомпрессора на ВАЗ

Установка турбокомпрессора на ВАЗСегодня мы поговорим об увеличении мощности вашего ВАЗика за счет установки турбины. Турбонаддув это один из самых бюджетных вариантов тюнинга ходовой части, что позволяет значительно повысить производительность силового агрегата вашего автомобиля.

Турбокомпрессоры, что очень удобно, при работе ползуються энергией отработавших газов. Суть работы турбокомпрессора заеключаеться в следующем: отработавшие газы,вытесненные из цилиндров при помощи поршней, через выпускной коллектор с огромной скоростью и под большим давлением попадают в корпус колеса турбокомпрессора, где это турбинное колесо во вращают.

Если нет желания выполнять ремонт и тюнинг ВАЗ, тогда нужно купить новый автомобиль. Лучше всего выбирать ниссан террано новый, который по нашим дорогам считается лучшим решением. К тому же автомобиль отличается комфортом и при выборе авто этот фактор стоит учесть.

На вал колеса турбины крепко вмонтировано колесо компрессора, которое качает воздух через очистительную систему и направляет его через корпус колеса компрессора, где этот воздух подвергается сжиманию, во впускной коллектор мотора вашего автомобиля. Кол-во воздуха, что был сжат, и конечно его давление определяются конструкцией определенно вашего турбокомпрессора и режимом работы вашего силового агрегата.

В двигателях внутреннего сгорания (в нашем случае только бензиновых) исходная мощность зависит от количества сгоревшей в цилиндрах наилучшей по своему составу (соотношение воздуха к количеству топлива) топливовоздушной смеси. Так как турбина позволяет увеличить подачу воздуха в цилиндры вашего силового агрегата в сравнении с атмосферным вариантом такого же рабочего объема, то конечно нужно добавить и немного больше бензина в цилиндры, что выльется в росте мощности на коленчатом валу мотора.

Стоковые двигатели, комплектующиеся турбинами, имеют конструктивные изменения системы подачи топлива и некоторых других систем, что понадобятся для адекватной работы двигателя с турбиной. При установке турбины на атмосферный двигатель нужно учесть прирост мощности двигателя (скорее всего вам придется усилить некоторые элементы вашего автомобиля) и правильно настроить систему подачи топлива на большее количество горючего.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Предлагаем изготовить значки на заказ с вашим дизайном.