На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2108

Тюнинг ВАЗ 2108

Тюнинг ВАЗ 2108Дизайн вазовской «Восьмерки» не порадует своей новизной, зато кузов у нее весьма надежный. Основными проблемными зонами являются: нижняя полка радиатора и крепление рулевой колонки.
Результаты подобных мелких дефектов — трещины и ослабление задней полки. И когда приходит беда, автолюбители приваривают снизу, листом 2 мм спортивную, раллийную полку, вваривая ее и сверху, подцепляя ее лонжероном и соединяя с креплением кронштейнов сваркой.

Автолюбители обожают «лепить» кузов деталями под завязку, а еще затонировать стекла и улучшать шумоизоляцию. Если есть и деньги, и желание, то почему нет?

Многие чтобы заработать деньги на тюнинг ВАЗ стараются заниматься перевозками. В подобной ситуации нужно будет купить полуприцепы grunwald, которые и будут гарантировать удачные решения перевозки. К тому же, многое зависит от условий перевозок.

Подвеска 2108 подвергается насыщенному тюнингу по причине перегрузки рынка аксессуарами: стойками, пружинами и т.д. Если не повезло и подвеска «убита», то лучше оборудовать ВАЗ 2108 новыми надежными компонентами. Неплохо бы усилить заднюю опору. Если использовать дополнительные резинки, то на ямах не будет выбиваться передача.

Установка дорогих заграничных суппортов, задних дисковых тормозов и гидравлики – это уже для фанатов капитального тюнинга, желающих сделать из своего ВАЗ 2108 настоящую спортивную машину и тех, кто не поскупится на столь дорогостоящий тюнинг. «Титаны» – дело вкуса, но необходимо учесть, что 14-е или даже 17-е колеса вызывают скорый выход подшипников из строя, то бишь без капитальной переделки всего агрегата заниматься подобным тюнингом не стоит.

Скажу откровенно, экстерьер «Восьмерки» уступает салону практический всех импортных автомобилей, до комфортного салона немецких производителей, что известны невероятным обеспечением удобства. Одним из главных минусов ВАЗ 2108 есть тесное место водителя. С целью исправить этот недостаток, автолюбители ставят сидения и панель от других производителей или, при наличии денег, по индивидуальному заказу.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.