На главную страницу
» » Как из ВАЗ-2105 сделать пикап

Как из ВАЗ-2105 сделать пикап

Как из ВАЗ-2105 сделать пикапРаньше это была обычная «пятерка», коих на наших дорогах не счесть. Теперь посмотрите, во что превратился ВАЗ-2105 благодаря умелым рукам мастера. Сам он говорит, что ему не нравилось, когда его «ласточка» терялась в общем потоке машин. Хотел, чтобы выделялась и сразу привлекала к себе внимание. И это ему удалось! Теперь в этом пикапе трудно узнать прежнюю «пятерку».

Если и делается тюнинг, тогда нужно стараться выполнять всё до конца. Многие устанавливают предпусковые подогреватели Webasto, что позволяет обеспечивать нормальные условия для использования авто в зимнее время. Просто нужно помнить о многих правилах и особенностях установки подобной конструкции.

А все началось с того, что автор приобрел ВАЗ-2105 1987 года выпуска. Внешний вид машины оставлял желать лучшего – постарался прежний владелец. Но наш герой не просто решил сделать банальный тюнинг, а полностью изменить внешний вид и сделать авто, которого больше ни у кого нет. Чтобы «пятерка» приняла форму пикапа, наполовину срезал крышу, а задние двери заварил. Срезал перегородку между салоном и багажным отсеком, на дыру, образовавшуюся после «сноса» крыши, наварил лист жести.

Теперь оставалось все «отшлифовать» и довести до ума. На первый взгляд, ничего сложного – взял болгарку да срезал все «лишнее». Но это только на первый взгляд. На самом деле процесс сложный, требующий и определенных навыков, и терпения.

Отшлифовал все неровности и угловатости, прошпаклевал щели, кузов загрунтовал. Когда предварительные работы были окончены, приступил к покраске, окрасив авто в ярко-оранжевый цвет. А крышу, для солидности, в черный матовый.

Не забыл и новые колеса поставить. Правда, говорит, что вначале смотрелись они не особо, поэтому решил машину занизить и поставил новую спортивную подвеску – она авто и «уронила».

Еще установил спортивные бамперы, поставил новенькие F1-зеркала, на капот – воздухозаборники. Изменилась и решетка радиатора, и оптика. И теперь перед нами – по-настоящему уникальный автомобиль!

Владелец добился своего – его «пятерка» не такая, как у остальных. Да и «пятеркой» это авто уже никак не назовешь…


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.