На главную страницу
» » Как правильно делать тонировку

Как правильно делать тонировку

Как правильно делать тонировкуЗанимаясь доработкой авто, владельцы ВАЗ, как правило, на первых этапах внешнего тюнинга уделяют внимание тонировки стекол. На это есть несколько причин, ведь тонировка непросто придает стиль автомобилю, но и достаточно большим функционалом. Так, она защищает салон от нагрева в жаркий день, а в аварийной ситуации она удерживает разбившиеся стекла. Тем самым снижая риск повреждения ими людей находящихся в салоне.

Если человек когда-то делал ремонт двигателя камаз, то ремонт ВАЗ он сможет сделать без проблем. А вот тонировка - это немного другое дело, потому что тут должен заниматься работой опытный специалист с использованием оборудования.

Затонировать автомобиль можно самостоятельно, как вы узнаете далее. Тонировочные пленки бывают двух типов: однослойные и многослойные. У однослойных пленок имеется клеящий, окрашенный слой. Данная тонировка дешевле, но и ее качество хуже. Многослойная тонировочная пленка имеет металлическое напыление и является гораздо прочнее и надежнее.

Тонировку автомобиля желательно начинать с боковых окон, а после переходить к заднему и лобовому. Клеить пленку можно не вынимая стекол, но в этом случае дополнительно очистить салон от пыли. Тонировка лучше ляжет, если ее проводить в пасмурную погоду, когда влажность воздуха повышена.

Если проводить тонировку стекол непосредственно в машине, тогда необходимо извлечь уплотнители и снять или прикрыть обивку. После чего тщательным образом промываются окна.

Чтобы ровно вырезать пленку необходимо сбрызнуть мыльным раствором внешнюю часть стекол, приложить к ним ее и вырезать по контуру.
Затем с пленки аккуратно снимается защитный слой и клеится к стеклу. При снятии защитной пленки тонировку необходимо равномерно опрыскивать мыльным раствором. Эта же процедура проводится и со стеклом перед оклейкой. Чтобы на некоторое время нейтрализовать действие клея. Это позволит ровно приложить тонировочное покрытие к стеклам авто. Заключительной частью специальным скребком раствор и пузыри воздуха выводятся из-под пленки.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.