На главную страницу
» » Врезаем в двери ВАЗ 21099 акустику

Врезаем в двери ВАЗ 21099 акустику

Врезаем в двери ВАЗ 21099 акустикуПриобрести хорошую акустику в автомобиль – это только полдела, нужно ее еще и правильно установить. Владелец этой «девяносто девятой» уверен, что качественные колонки – 50 процентов успеха, остальное зависит от их инсталляции. Ему, например, пришлось врезать акустику в двери. Давайте посмотрим, как это удалось осуществить.

Кроме тюнинга автомобиля внутри, нужно помнить и о техническом состоянии. Ведь если потребуется Замена шаровых ваз 2107, тогда нужно дополнительно провести анализ и других составляющих. Только так можно избавиться от поломки.

Его «девяносто девятая» имеет кузов седан, к нему лучше всего подходит т.н. полосовой каркас. Нужно было изготовить корпус объемом 20-30 литров, и уже внутрь его поставить сабвуфер. Каких-либо стандартов и жестких требований при изготовлении нет, к вопросу можно подходить индивидуально.

Если параллельно корпусу поставите фазоинвертор, тогда воздушное давление станет еще большим. Поэтому порты лучше делать ближе к низкочастотному динамику.

Теперь нужно было врезать динамики, заранее изготовив дверные подиумы для акустики. Поставить усилитель и сабвуфер. Перед инсталляцией из моторного отсека нужно было протянуть проводку, выбрав провода нужно сечения – так, чтобы проводка выдержала мощность и усилителя, и головного устройства. Аналогично прокладываются акустические кабели.

Теперь – очередь питающего провода. Его пускаем к предохранителю через колбу, а колба должна находиться не ниже, чем на 30 см от аккумуляторной батареи. Когда с проводкой закончили, все нужно подключить и подсоединить – и головное устройство, и усилитель. Для изготовления подиумов владелец этой конкретной ВАЗ-21099 использовал фанеру толщиной 1 см.

Заготовки из фанеры выпилил с помощью ножовки, а затем прикрепил к передним дверям. Пустую форму внутри заполнил обычной монтажной пеной. Теперь осталось подиумы покрыть карпетом, вставить акустические динамики и подключить их.

Работа автовладельца порадовала и теперь он наслаждается хорошей, качественной музыкой.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.