На главную страницу
» » Делаем подогрев зеркал на ВАЗ 21099 самостоятельно

Делаем подогрев зеркал на ВАЗ 21099 самостоятельно

Делаем подогрев зеркал на ВАЗ 21099 самостоятельноВладелец этой «девяносто девятой» говорит, что желание установить электроподогрев в зеркала у него появилось сразу же в первую зиму. Но зимние холода закончились, пришла весна, и об этой опции он как-то забыл – до следующего зимнего сезона. Но с зеркалами все равно нужно было что-то делать, и несмотря на то, что на улице стояла летняя жара, наш автор все-таки решил взяться за доводку и поставить в боковые зеркала своего ВАЗ-21099 электроподогрев. Давайте посмотрим, как он это сделал.

Поставить электрический подогрев можно было разными способами. А можно было и самому что-нибудь выдумать, на изобретать велосипед наш герой не стал, – да и зачем ломать голову, если есть уже проверенные варианты? Нужно было только пойти в автомагазин и там приобрести промышленные элементы.

Сама инсталляция оказалась тоже довольно простым делом. Единственное – не нужно было торопиться и всю работу делать аккуратно. Кроме нагревательных элементов, приобретенных в магазине, еще будут нужны острый нож и электродрель, горячая вода, промышленный фен и пластиковый скребок. Феном нагреваем пластиковую оправку зеркал, затем снимаем бумажный скотч, который находится на тыльной стороне зеркала.

Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить зеркальное напыление элементов. Поэтому лучше металлическими инструментами не пользоваться. Нагревательные элементы «садим» на двусторонний скотч, сразу срезая все лишнее. Потом в корпусе делаем отверстие для проводки.

Нагревательные элементы приклеиваем таким образом, чтобы между контактами и зеркальным элементом было небольшое пространство – иначе контакты быстро выгорят.

Теперь осталось подключить нагревательные элементы к кнопке, и здесь автовладелец обратился к электрику, сэкономив свое время. Когда подключили, сразу же проверили – все работало идеально. Значит, теперь в зимние холода боковые зеркала не будут мерзнуть.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.