На главную страницу
» » Покупка нового авто: несколько простых советов

Покупка нового авто: несколько простых советов

Покупка нового авто: несколько простых советовМногие думают, что если удается купить гранту в тольятти, мы автоматически застрахованы от всех возможных рисков. На самом деле это не так. Конечно, новенькая машина обладает рядом преимуществ по сравнению с тем, если бы вы приобретали подержанный автомобиль, но все равно существуют определенные нюансы. И чтобы их избежать, внимательно прочитайте эти несколько простых рекомендаций.

Покупка нового авто – на что, прежде всего, нужно обратить внимание? На выбор машины. Читая характеристики того или иного автомобиля, пользуйтесь сразу несколькими источниками. Например, зайдите на официальный сайт производителя.

На самом деле это важная деталь – нередко в салоне дилеры завышают технические характеристики автомобиля в надежде продать его как можно быстрее, ведь они получают процент с продажи. Да и сами дилеры иногда признаются, что перед ними ставят задачу побыстрее избавиться от того, что пришло в автосалон, поэтому предпочтениями клиента здесь не всегда интересуются.

Могут завысить и объем багажника, и преувеличить разгонную динамику, рассказать об оцинковке кузова или наличии салонного фильтра, чего в автомобиле на самом деле нет. Не точные, завышенные характеристики можно встретить также и в автомобильных журналах или рекламных проспектах. Поэтому, если нужно купить ниву в тольятти, то изначально стоит проанализировать несколько источников информации о данном автомобиле.

Вторая рекомендация – обратите внимание на внешний вид машины, т.е. на ее экстерьер. Сами менеджеры рассказывают, что нередко в салон поступают поцарапанные или даже битые авто, которые уже на месте доводят «до ума». При этом цену дилеры не снижают и покупателю о таких нюансах не сообщают.

Также бывает, что в салон ставят более дешевые комплектующие, чем указаны в данных о комплектации. Это относится и к резине: часто ли мы обращаем внимание на покрышки при покупке авто? Поэтому будьте внимательны и обратите внимание на внешний вид машины.

И, наконец, третья небольшая рекомендация – сразу при покупке обратите внимание на последующее обслуживание нового автомобиля. Если в вашей местности по близости нет специальных сервисных центров той или иной марки, у вас могут возникнуть определенные трудности с обслуживанием.

Еще один момент – дилеры нередко предлагают проходить техобслуживание чаще, чем того требует завод-изготовитель. Когда удается купить приору в тольятти, тогда и заранее нужно выбирать профессионалов для ремонта. Они объясняют это тем, что наши дороги опасны и трудны для нормальной эксплуатации автомобиля. В этом есть своя доля правды, но знайте, – гарантия на машину сохраняется в независимости от того, насколько больше раз вы прошли ТО, чем нужно.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.