На главную страницу
» » Как почистить фильтр нулевого сопротивления на ВАЗ 2110?

Как почистить фильтр нулевого сопротивления на ВАЗ 2110?

Фильтры нулевого сопротивления имею как недостатки, так и преимущества, многие автолюбители будут ещё долго спорить по этому поводу. Главный плюс в том, что фильтр нулевого сопротивления можно чистить. Обычный фильтр, который устанавливается на ВАЗ 2110 нужно менять каждые 5-10 тысяч пробега, а фильтр нулевого сопротивления можно и не менять, его нужно мыть.

Чистку нужно проводить с помощью соответствующего чистящего средства, который продается в любом специализированном автомобильном магазине. Разбавляет водой, и добавляем немного масла для чистки. Перед мойкой фильтр желательно почистить на сухую, но не всегда.

Кроме фильтров нулевого сопротивления может и потребуется заменить лобовое стекло. Плюс в том, что на сайте http://www.автостекла-на-иномарки.рф/autostekla-dlya-Great%20Wall.aspx всегда есть возможность купить лобовое стекло грейт волл, что даст возможность быстро проветси замену.

Небольшой щёткой аккуратно с поверхности убираем всю пыль. После этого фильтр обрабатываем снаружи шампунем. Ждем примерно 20 минут, когда шампунь полностью впитается в фильтр нулевого сопротивления. Средство снимаем теплой водой и после этого фильтр на ВАЗ 2110 ополаскиваем холодной водой.

В конце нужно промыть фильтр струей воды. Воду направляем со всех сторон, и он должен быть очень сильным. Сушку фильтра нужно проводить естественным образом и никаких фенов или сушек использоваться ни в коем случае нельзя.

Теперь, кажется, можно установить фильтр нулевого сопротивления на ВАЗ 2110. Но, спешить не нужно, потому что нужно установить масляную пропитку. Распыляем это масло на расстоянии 20 см, в таком случае фильтр должен полностью покраснеть. Масло пропитывается на протяжении часа и ни в коем случае нельзя устанавливать фильтр без соответствующей пропитки. Намного лучше фильтр нулевого сопротивления почистить, нежели купить новый.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.