На главную страницу
» » Как сделать люк в крыше ВАЗ 2109

Как сделать люк в крыше ВАЗ 2109

Как сделать люк в крыше ВАЗ 2109В данной статье будет рассмотрен вопрос о том, как установить люк в автомобиль ВАЗ 2109. Стоит сразу отметить, что в таких автомобилях предусмотрены штатные люки только на экспортных вариантах, а вот наших автолюбителей производители почему-то решили обделить.

Ну это не страшно, ведь всегда можно установить люк в ваш автомобиль своими руками, да и к тому же это не так уж и проблематично. Для установки вам потребуется следующий инструмент:

- дрель;
- электролобзик;
- полотно по металлу;
- нож.

Сам люк стоит недорого и можно будет приобрести любой, понравившийся вам, даже отечественного производства. После того, как люк был выбран, можно начинать подготавливать автомобиль к работам. Для этого вам потребуется обычный картон аналогичного с люком размера. На нем необходимо нанести контур, по которому и будет вырезаться отверстие в крыше автомобиля.

Сделайте необходимые вырезы на картоне и положите готовый шаблон на крышу вашего автомобиля. Нанесите границы будущего люка уже на крыше. Выбирать место вы можете сугубо по своему усмотрению. Можно, например, сместить его чуть назад, чтобы была лучшая вытяжка.
Вырежете отверстие в крыше лобзиком, предварительно снимите обшивку потолка, чтобы не повредить ее. Хорошенько обработайте края напильником, чтобы люк за них не цеплялся. Затем с помощью помощника прижмите обшивку к потолку и ножом аккуратно прорежьте отверстие.

Края крыши необходимо обработать специальной краской, которая защитит их от коррозии. Нанесите герметик по всему периметру люка и установите его в отверстие. Изнутри салона люк необходимо будет стянуть саморезами.

На этом установка люка в ВАЗ 2109 заканчивается, остается только подождать несколько часов, чтобы герметик лучше схватился. В холодную погоду на это может уйти целый день.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.