На главную страницу
» » Снижение массы автомобиля даст лучшее ускорение и меньший расход топлива

Снижение массы автомобиля даст лучшее ускорение и меньший расход топлива

Снижение массы автомобиля даст лучшее ускорение и меньший расход топлива Динамика транспортного средства зависит не только от мощного двигателя, но и от его веса. Вот почему некоторые фанаты тюнинга объединяются, чтобы помочь похудеть своему автомобилю. Тем не менее, это не так просто.

Со снижением массы автомобиля обязательно нужно помнить и то, чтобы авто было красивым. Например, тонировка стекол в москве поможет сделать автомобиль более современным и приятным. Главное, чтобы работой данного типа занимались только профессионалы своего дела.

Простейшая процедура, которая уменьшает вес автомобиля, заключается в том, чтобы заменить стальные колеса алюминиевыми дисками. Но будьте осторожны, не переборщите с диаметром колеса, потому что чем он больше, тем оно тяжелее. Например, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с 225/45 весят почти 25 килограмм. С другой стороны, легкосплавные диски диаметром 15 дюймов с шинами размером 205/60 почти на 9 кг легче.

Кроме того, мы должны помнить, что когда колесо имеет больший диаметр, это увеличивает сопротивление качению, что снижает динамику автомобиля.
Не забывайте также о запасном колесе в багажнике, которое может быть заменено на ремкомплект для резины. А это еще несколько килограмм!
Не возите в багажнике вещи, которые не являются необходимыми: например, лопату и сумку с инструментами. Сумку с инструментами можно заменить хорошим мультитулом.

Легкие шины.
Если мы заменили колесо, то стоит поставить на него тонкие легкие шины с нейлоновым кордом. Средний размер шины, в популярном 185/70 R15 весит около 7-8 кг. Размер шин 205/60 - уже 10 кг массы. Уменьшив ширину и диаметр колеса, уменьшается не сопротивление качению, но и масса.

Теперь вы можете посмотреть в салон. Если вы не возите пассажиров, то автомобиль может быть освобожден от заднего дивана. Сиденье и спинка вместе весят, по крайней мере, 20 кг.

Теперь подошла очередь для передних сидений. К сожалению, их масса может быть снижена практически только одним способом: они должны быть заменены на более легкие ковшеобразные сиденья. Таким образом, вы сможете решить не только вопрос о снижении массы автомобиля, но и привнести нечто новое в интерьер салона.
Радикальные сторонники снижения массы автомобиля демонтируют всю аудиосистему, шумоизоляцию, дверные карты и даже коврики!

Несколько килограмм можно сбросить путем модификации подвески. Модификация состоит в замене деталей на более легкие компоненты, изготовленные в основном из алюминия и титана. Тем не менее, эта процедура является дорогостоящей и проще ее реализовать в специализированной мастерской.

Выполнив все эти рекомендации, обычный городской автомобиль худеет примерно на 200 кг. Это значение уже позволяет наблюдать заметное улучшение в динамике автомобиля и уменьшение расхода топлива.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.