На главную страницу
» » Карман для некурящих владельцев автомобиля ВАЗ?

Карман для некурящих владельцев автомобиля ВАЗ?

Отечественный автопром никогда не уделял должного внимания комфорту в дороге. По этой причине ни в одно автомобиле ВАЗ на приборной панели нет специального кармана для подручных средств, таких как кошелёк или мобильный телефон. Зато есть пепельница, расположенная возле прикуривателя, что некурящему человеку абсолютно не нужна. Вот её то и можно переделать в удобный карман для всякой мелочёвки.

Для работы необходимо разобрать приборную панель, и демонтировать пепельницу. В большинстве автомобилей ВАЗ пепельница сделана из голого металла, а потому непригодна для хранения таких вещей как мобильный телефон, а потому её предлагается довести до нужно состояния. Для этого нужно взять моделин, и обработать им поверхность пепельницы со всех сторон. В результате пепельница примет красивый внешний вид, и будет приятная на ощупь.

Если карман нужен для мелочи рекомендуется обшить его дно тканью, чтобы она не звенела при езде автомобиля. В тюнинге кармана можно пойти и дальше, если его размер вас не устраивает. Карман на месте пепельницы можно расширить, за счёт прикуривателя, сделав соответствующую нишу. В отличие от пепельницы прикуриватель всё же может понадобиться и некурящему человеку, поэтому его куда-нибудь нужно будет переставить.

Поэтому не стоит увеличивать карман, если технической возможности врезать прикуриватель в другое место на приборной панели нет. На месте прикуривателя в приборной панели формируется тоннель, в который может поместиться ещё одна пепельница от ВАЗ, купленная на вторичном рынке и обработанная по выше описанному методу. Либо можно демонтировать пепельницы вовсе и установить вместо неё большой карман по размеру тоннеля от другого авто.

В карман можно провести подсветку ненавязчивого света, которая повысит удобство и будет украшать приборную панель.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.