На главную страницу
» » Предельные возможности тюнинга «Копейки»?

Предельные возможности тюнинга «Копейки»?

Предельные возможности тюнинга «Копейки»?В СССР «Копейка» была настоящим народным автомобилем. Именно поэтому до сих пор эти машинки можно довольно часто встретить на улицах городов. «Копейки» часто покупают начинающие автолюбители, которые и задумываются о тюнинге этого автомобиля, чтобы сделать его более современным.

Обычно тюнинг «копейки» чисто косметический, и ограничивается её покраской и замена дисков. Более состоятельные владельцы решаются сделать перетяжку салона. Не редко можно встретить и ВАЗ 2101 с тонированными стёклами и даже гидроусилителем руля. Владельцы «Копеек» также любят устанавливать молдинг и прочие украшательства.

Несмотря на то, что ВАЗ 2101 популярная, она всё-таки морально устарела. Поэтому, желательно покупать новые автомобили, а именно лада калина липецк, ведь тут использованы новые технологии и условия. Качество таких авто и безопасность гарантировано.

Интересно, что встречается и функциональный тюнинг «Копеек». Практика показывает, что под капот «Копейки» можно установить даже 3 литровый двигатель. Правда для этого придётся потеснить практически все прочие компоненты ВАЗа, а некоторые детали переместить в багажник.

Известен случай установки в «Копейку» 3-х литрового мотора от Mitsubishi V6. «Копейка» с новым мотором практически не претерпела изменений, единственное, что был заменен спидометр с большим количеством километров. Новая «Копейка» могла разогнаться до 100 км. за 5 минут, и в принципе могла бы даже участвовать в спортивных состязаниях.

При этом владелец не ставил за цель превратить старый советский автомобиль в гоночный болид, который бы своим внешним видом вводил соперников в заблуждение, а просто хотел иметь автомобиль, которому бы на скоростном шоссе не сигналили бы сзади с требованиям их пропустить. А это говорит то том, что «Копейка» ещё очень даже неплохой автомобиль. Ведь по сути он служит не один десяток лет, и может оставаться на ходу ещё очень долго, а правильный тюнинг позволяет превратить старое авто в современное транспортное средство.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.