На главную страницу
» » Завершающий этап тюнинга ВАЗ – покраска

Завершающий этап тюнинга ВАЗ – покраска

Завершающий этап тюнинга ВАЗ – покраскаПосле обновления всех внутренних частей и салона автомобиля, а также установки обвесов можно приступить к последнему этапу тюнинга – покраске. Если вы имеете, какие либо навыки в кузовном ремонте, то можете сделать это самостоятельно. Если же вы впервые сталкиваетесь с работой такого рода, то вам поможет краткая инструкция, изложенная ниже.

Подготовка

Перед покраской нужно тщательно вымыть машину при помощи специальных моющих средств. Битум, масляные пятна и грязь необходимо полностью удалить с поверхности кузова.

После того, как машина будет помыта, с нее демонтируются: бампер, антенна, фары, решетка радиатора, противоударная защита, указатели поворотов и подфарники. Все детали после снятия нужно обработать мыльным раствором, удалить с них ржавчину, просушить и убрать.
Устранение дефектов кузова.

Для того чтобы более точно определить недостатки в кузове автомобиля, его нужно поставить в место, где достаточно освещения, а лучше делать это при дневном освещении – на улице. При помощи акриловой краски или цветного мела обозначаются все наиболее заметные дефекты.

После все обозначенные места зачищаются стамеской (заточенной отверткой) и наждачной бумагой до металла, зачищенная поверхность должна плавно переходить к ровной недефектной поверхности.

Выравнивание

Для этого процесса используется специальная полиэфирная синтетическая автошпатлевка. При помощи резинового шпателя шпатлевка наносится на зачищенные участки, затем, после ее полного высыхания (40 минут), наждачными шкурками выравниваются зашпатлеванные места. Завершает выравнивание обработка всего кузова наждачной бумагой и уайт-спиритом, оклейка стекол и мест, не подлежащих окраске.

Покраска

Кузов лучше всего окрашивать при помощи краскопульта. Сама покраска начинается с крыши автомобиля. Все слои краски нужно наносить плавными движениями в 2 слоя, сначала первый, а через 15 минут – второй. Автомобиль полностью высыхает спустя 48 часов.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.