На главную страницу
» » Тюнинг багажника. Замена простого замка электрозамком

Тюнинг багажника. Замена простого замка электрозамком

Тюнинг багажника. Замена простого замка электрозамкомМногие автолюбители сталкиваются с проблемой открывания багажника, ведь не все отечественные автомобили оснащены электро замками. Приходится выходить из машины и открывать багажник самостоятельно, при помощи ключа. Устранить этот недостаток можно при помощи двух видов устройств для багажника:

• Обычного соленоида.
• Усиленного специального соленоида.

Обычный соленоид не справится с поставленной задачей, так как ему попросту может не хватить усилия, потому, лучшим выбором будет специальный соленоид, но при условии, что он полностью подходит по габаритам.

При любом ремонте или тюнинге ВАЗ обязательно нужны новые детали. В такой ситуации следует покупать автозапчасти исключительно в проверенных магазинах, которые дополнительно дают гарантию качества. Только так можно избавиться от подделок.

Чтобы подключить устройство, необходимо использовать трех контактную кнопку открывания багажника, которая достаточно просто устанавливается в отверстие, расположенное с правой стороны от руля. Второй контакт нужно подсоединить к массе возле самой кнопки, а третий – непосредственно к механизму (выходу), открывающему багажник. В момент нажатия кнопки коммутируются первый и второй контакты, либо первый и третий.

Поток напряжения регулируется при помощи реле, которое начинает работать в момент нажатия кнопки, либо при использовании охранной системы.

Следует учитывать, что прямое подключение к охранной системе выполнить невозможно, так как выход напрямую на замок багажника она имеет очень редко. Но все, же использование специальной функции, открывающей багажник, даст возможность отключать его концевик при открытии. То есть, когда багажник будет закрыт, он снова будет под охраной.

Для изготовления самого замка подойдет кусок металла и болт небольшого размера. Пластину нужно распилить и соединить ее с частью замка. Устанавливая замок, будьте предельно точны и следите за тросом – он должен быть натянут не сильно, но и болтаться тоже не должен.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.