На главную страницу
» » Оклейка кузова ВАЗ виниловой пленкой

Оклейка кузова ВАЗ виниловой пленкой

Оклейка кузова ВАЗ виниловой пленкойПроцесс нанесения на кузов автомобиля виниловой пленки практически полностью аналогичен процессу затемнения стекол при помощи тонировочной пленки. Тем не менее, некоторые особенности все же есть. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Для выполнения работы потребуется:
- чистый и сухой отрезок ткани;
- нож с выдвижным лезвием;
- небольшой резиновый скребок;
- сосуд с насадкой-распрыскивателем;
- строительный фен.

Желательно для транспортировки авто, которое находится в ремонте, использовать специальный транспорт. Например, Эвакуатор Колпино, ведь только так можно обеспечивать удачные и нормальные условия для работы.

Теперь о самом процессе оклейки. Итак, прежде всего, тщательно вымываем кузов и даем ему полностью высохнуть. Далее место, где будет наклеен рисунок, обезжириваем при помощи технического спирта. Теперь аккуратно отрываем защитный слой и смачиваем рисунок распрыскивателем.
Прикладываем пленку к кузову автомобиля и с помощью резинового скребка выгоняем пузырьки воздуха и воды.

При этом скребком работаем в направлении от середины к краям. После этого сушим оклеенную поверхность с помощью фена. Важный момент: фен должен располагаться на довольно большом расстоянии от кузова для исключения вероятности порчи пленки. Примерно это расстояние должно быть в районе 10-20см.

В случае, если место, куда приклеивается рисунок, имеет значительные неровности, пленку целиком не прикладываем. Сначала обрабатываем часть, которая приклеивается на ровной поверхности, и только затем переходим к неровному участку. Если в ходе работы образовались морщины или вздутия, аккуратно отдираем рисунок и по-новой разглаживаем скребком.

Если и после переклейки избавиться от пузырей не получается, можно избавится от них следующим способом: прижимаем проблемный участок пленки к кузову и прогревая его при помощи фена аккуратно прокалываем пузырь тонкой иголкой. Разглаживаем пленку тряпкой и даем ей полностью высохнуть.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.