На главную страницу
» » Устанавливаем люк на ВАЗ 2101-07

Устанавливаем люк на ВАЗ 2101-07

Так уж сложилось, что автомобили семейства ВАЗ 2101-07, конструкция которых разрабатывалась еще в советское время, не оснащены люком на крыше. Однако в большинстве своем владельцы «Жигулей» - люди с «золотыми руками», которые не боятся вносить в свой автомобиль изменения, существенно повышающие его ездовые качества, комфортабельность и удобство эксплуатации. Таким автолюбителям и будет интересна наша статья, посвященная такому виду тюнинга как установка люка на крышу.

Перед тем, как описывать процесс установки, несколько слов о том, что нужно знать при выборе люка. Первое, на что следует обратить внимание, так это на степень изгиба рамки люка. Помните, что крыша автомобиля ВАЗ не имеет существенных изгибов, соответственно и рамка люка должна быть практически ровной.

Второй немаловажный момент: тонировка стекла. В данном случае все зависит от ваших личных предпочтений. Например, можно выбрать полностью зеркальное покрытие, которое будет визуально выделять стекло люка от всей плоскости крыши, а можно остановиться на более сдержанной тонировке – классической черной.

Монтаж люка

Перед тем как приступить к монтажу люка следует выполнить определенные подготовительные операции: демонтировать внутрисалонную обшивку крыши и разметить месторасположение будущего люка. Особое внимание следует уделить разметке, ведь при неправильном ее выполнении исправить ошибку будет крайне сложно.

После того как разметка произведена, при помощи «болгарки» в крыше вырезают необходимый участок. Данную работу следует выполнять максимально аккуратно, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие крыши.

В полученную прорезь устанавливают сам люк. При этом перед установкой на внутренние кромки рамки люка равномерно наносят герметик, который впоследствии будет исключать проникновение воды в салон автомобиля.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.