На главную страницу
» » Немного об индивидуальной покраске автомобилей

Немного об индивидуальной покраске автомобилей

Немного об индивидуальной покраске автомобилейПочти все «тюнингеры», особенно те, которые занимаются кузовом, стараются придать ему особую индивидуальность и неповторимость. Подходы и вкусы тут разные, поэтому встреча одинаковых раскрасок автомобилей практически невозможна. Её выполняют разными способами:

• Применение специальных красок.
• Аэрография (кузов разрисован картинками).
• Выполнение простых рисунков краской.
• Применение наклеек со специальными картинками.

Самый простой и не дорогой способ, это купить и самостоятельно наклеить наклейки на кузов автомобиля. Их в продаже можно найти на любой вкус и желание. Наклеить их просто, но потом снять их без того, чтобы не было повреждено лакокрасочное покрытие невозможно. И ещё один минус таких наклеек, это невозможность достичь высокой индивидуальности.

Желательно, чтобы после любого ремонта, в частности после покраски, автомобиль был вычищен. В подобной ситуации оптимальным решением является химчистка салона автомобиля, потому что только так можно удалить загрязнения. Данную работу следует доверять только профи.

Выполнить простую раскраску своего автомобиля также не составит большого труда и затрат, но уже имеется возможность для получения индивидуальности. Для таких целей применяют краску в баллончиках, которым не нужно применение специального оборудования и инструментов.

Заранее выбирается рисунок, затем под него подбирается краска и другие необходимые материалы. На кузове скотчем закрываются неокрашиваемые места, готовится поверхность под покраску, и можно начинать работу.

Покраска кузова специальными красками уже более дорогое удовольствие. Для её выполнения нужен опыт подобных работ и наличие специального оборудования. В большинстве случаев придется частично или полностью разбирать машину. Такой вариант используют в основном владельцы дорогих автомобилей.

Для аэрографии не нужно разбирать машину. Её выполняют вручную или специальными инструментами плоттерами. Ручная аэрография процедура дорогая и длится длительное время.

Для аэрографии иногда используют временный лак, который поддается мойке водой. Теперь можете сами решить о целесообразности изменения облика своего автомобиля, и о том, как это можно сделать.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.