На главную страницу
» » Как изменить салон кузова и некоторые из характеристик автомобиля ВАЗ 2106

Как изменить салон кузова и некоторые из характеристик автомобиля ВАЗ 2106

Как изменить салон кузова и некоторые из характеристик автомобиля ВАЗ 2106Классика вазовского производства ВАЗ 2106 много лет была несбывшейся мечтой многих жителей бывшего СССР. И хотя её выпуск уже давно прекращен, на дорогах еще много таких автомобилей. Поэтому вопросы тюнинга для владельцев таких машин по-прежнему являются актуальными.

В этой статье не станем затрагивать вопросы кузовного ремонта шестерки, будем считать, что он выполнен. Поговорим о том, как можно усовершенствовать салон этого автомобиля.

Обычно такую работу начинают с замены передних кресел и задних сидений автомобиля. Выполнить такую работу сегодня не сложно. На авторазборках можно подобрать подходящие по размерам кресла и задние сидения от иномарок. Очень хорошо подходят и смотрятся в шестерке кресла от автомобилей Форд Скорпио или Хонда Аккорд.

Установку этих сидений можно произвести без применения специального оборудования и сварки. Вполне достаточно, чтобы был небольшой опыт слесарных работ.

Многие владельцы, при тюнинге салонов своих автомобилей, устанавливают руль спортивного типа, заменяют штатные колесные диски литыми, изменяют панель приборов. Тут имеется широкое поле деятельности для воплощения различных фантазий. Можно найти применение отдельным элементам салона от иномарок, а можно самостоятельно произвести изменения в салоне.

После долгих лет эксплуатации автомобиля, ворсованный коврик требует своей замены. Заменить его можно обычным ковролином. Старое покрытие послужит выкройкой для нового из ковролина.

Для обновления внутренних частей салона используют кожзаменители или флок. Ими можно обтянуть накладки дверей, потолок и другие мелкие детали. Затрагивают при модернизации и двигатель автомобиля. Подлежит замене старый карбюратор Вебер, его меняют более экономичным карбюратором от ВАЗ 2107. Устанавливают электронную систему зажигания. Модернизацию можно продолжить и дальше, но это уже по желанию и возможностям владельца.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.