На главную страницу
» » Аэродинамические обвесы для ВАЗ 2106 своими руками

Аэродинамические обвесы для ВАЗ 2106 своими руками

Аэродинамические обвесы для ВАЗ 2106 своими рукамиПрактически ни один тюнинг автомобиля не обходится без установки различных обвесов на кузове. Одни владельцы заботятся только о внешнем виде автомобиля, а другие пытаются также изменить его технические характеристики в лучшую сторону.

Обвес передней части для любой машины делают с целью улучшения ходовых качеств, повышению устойчивости на дороге. Этого достигают более сильным прижатием передней части автомобиля встречным потоком воздуха.

Кроме внешнего вида авто нужно учитывать и технические особенности. Например, всегда проводиться продажа б/у механических КПП из Европы, соответственно можно купить кпп и для ВАЗ. Многие детали из иномарок всегда идеально подойдут для автомобилей ВАЗ.

Обвесы, которые установлены на порогах, устанавливают с целью снижения различных боковых завихрений. Чтобы несколько снизить завихрение позади автомобиля, практикуют установку обвеса на задних бамперах.

Если целью владельца является только изменение или придание нового облика автомобиля, то эту работу легко сделать самостоятельно. Такую работу выполняют на автомобиле без разборки и снятия бампера. Не требуется проделывать дополнительные отверстия в кузове и применение специального инструмента.

Мастера тюнинга с опытом работ, изготавливают детали обвесов самостоятельно. Для этого они используют различные пластики, стеклоткани, эпоксидный клей и другие материалы. Из дерева изготавливается макет будущего обвеса, а потом выклеивается из стеклоткани. Есть и другие способы изготовления обвесов.

Для начинающих тюнингеров на автомобильных рынках имеется возможность подобрать любую деталь для отделки кузова. Производят отдельные изделия, которые подходят для многих марок автомобилей.

Следует знать, что использование для тюнинга различных деталей от иномарок, под силу не всем владельцам. Иногда их трудно подогнать под свою машину.

Изменяют внешний вид решётки радиатора, но это более сложный вид работы. Потребуется изготовление макета решётки, по которой будет изготовлена основная. Завершающим этапом для тюнинга обычно является его покраска.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.