На главную страницу
» » Ставим светодиодные ленты на ВАЗ

Ставим светодиодные ленты на ВАЗ

Ставим светодиодные ленты на ВАЗМногие владельцы отечественных авто жалуются на подсветку приборов: и работает не надлежащим образом, а ночью вообще ничего не видно. Одним из самых дешевых вариантов решения данной проблемы, является установка светодиодной подсветки.

Приобретаете понравившиеся вам светодиодные лампы. Хорошо, если цвет линзы светодиода будет выполнен в форме воронки. А для «дорогого» заграничного эффекта выбирайте синие лампы. Уточняете количество диодов.

Кроме тюнинга нужно помнить о комфорте и безопасности на дороге. На сайте http://infoshina.com.ua/shiny/goodyear можно подобрать максимально соответствующие шины, которые способны обеспечивать все требуемые условия на дороге.

Для маленьких приборов хватит и одного, а для больших, например спидометр по 4 штуке. Эти диодные лампы устанавливаем на место обычных штатных ламп. Но простая перестановка не отразится на силе освещения. Для того, что бы повысить именно силу освещения, необходимо достать и разобрать сами приборы. А точнее:

1) Аккуратно отгибаем хромированное кольцо по периметру и снимаем с приборов.
2) Снимаем кольца и стекла с приборов. Сзади прибора откручиваем 2 гайки и вытаскиваем его из корпуса.
3) Изучаем маленькие приборы (к примеру, вольтметр), шкалу и накладку над шкалой. В расстояние между ними устанавливаем диод.
4) При помощи дрели делаем отверстие в нижней части шкалы.
5) Приклеиваем герметиком светодиод и ко второй черной накладке.
6) Сверлим отверстия в корпусе прибора и через них подводим провода к светодиодам.
7) После высыхания герметика собираем всю конструкцию. Диод и просверленная дырка спрячутся за накладкой.
8) Одеваем на прибор стекло и коечки, зажимаем хромированное кольцо. Для этой цели лучше всего применить обычную отвертку.
9) Подключаем диодные провода к родным проводам от бывшей штатной подсветки.
10) Испытываем нашу работу.

При разборке больших приборов проделываем все то же самое. В некоторых корпусах могут быть перегородки возе лампы (например, в спидометре), ее можно выломать, что бы свет лучше расходился.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.