На главную страницу
» » Подготовка автомобиля к продаже

Подготовка автомобиля к продаже

Подготовка автомобиля к продажеЕсли вы автомобилист со стажем и у вас уйма свободного времени, то подготовкой своей ласточки можно заняться самостоятельно.

Во-первых, определитесь, сможете ли вы самостоятельно устранить неполадки или вашей целью является получить деньги, как можно быстрей.

В первом варианте, пройдется сделать неплохую скидку покупателю. Предварительно завысьте цену на 5-6%, это необходимо для того, чтобы можно было торговаться с покупателем.

Многих покупателей интересует скрытые дефекты, легкие вмятины и чистота салона. Если все перечисленные детали будут предотвращены, то вероятность осуществить сделку будет гораздо выше.

Ни в коем случае не стоит загружать покупателя рассказами, какая классная у вас машина, это попросту может насторожить покупателя. Четко отвечайте на вопросы, которые вам задают.

Начинать саму подготовку авто нужно с двигателя. Отрегулируйте подачу топлива и масла, нужно чтобы двигатель заводился с одного оборота. Подлейте топливных присадок. Они помогут увеличить мощность и уменьшить задымленность. Устраните излишние шумы и стуки.

Свечи необходимо извлечь и очистить, а также уменьшить зазоры до 0.8 миллиметров. Двигатель, после этого, будет работать без рывков, а следовательно ровней.

Допустимо наличие следов масла на местах, где соединяются детали двигателя. Не стоит их отмывать, так как по ним можно определить утечку масла. Это относится к узлам подвески и к коробке передач.

Еще, для того чтобы двигатель заводился быстрей, необходимо обработать крышку трамблера водоотталкивающим препаратом.

Чтобы покупатель не заметил грязную и ржавую систему охлаждения, нужно произвести замену расширительного бачка. Проверьте электропроводку и устраните скрипы приводных ремней.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.