На главную страницу
» » Подготовка автомобиля к зимним каникулам

Подготовка автомобиля к зимним каникулам

Подготовка автомобиля к зимним каникуламВ первую очередь, необходимо позаботиться о баке с омывающей жидкостью для лобового стекла. Данная жидкость должна быть морозостойкой, с так называемым зимним "градусом".

Следующим этапом, будет подготовка аккумулятора. Зимой он может оказаться слабым местом в автомобиле. Поэтому внимательно проверьте его, а при необходимости - замените на новый.

Далее, вам будет необходимо заехать на СТО и обратиться за квалифицированной помощью. Обязательно проверьте масло, свет фар и печку. Проверьте тормозную систему, которая в первую очередь должна быть в идеальном состоянии. Это относится к АБС и балансу тормозных сил. Зимой просто необходимо заменить колодки и тормозную жидкость.

Если вы, по каким либо причинам, доливали в систему охлаждения воду, то следует проверить плотность антифриза. Старый антифриз, которому более 5 лет, стоит заменить, так как в нем собрались продукты окисления и компоненты - ингибиторы, которые могут привести к повреждению металлических частей системы охлаждения.

Эта же проблема может касаться тормозной жидкости, которой около 3 или 5 лет. Она, скорей всего, уже успела набрать из воздуха достаточное количество влаги и способна понизить собственную температуру закипания.

Проследите за тем, чтобы мастера проверили гидропривод тормозов и сцепление, на качество герметичности. Особенно это касается резиновых деталей, которые при плохой герметичности могут пропускать рабочую жидкость на поверхность.

Также, работникам необходимо осмотреть трубопроводы топливных и тормозных магистралей. Стальные трубопроводы, могут быть сильно повреждены коррозией - вплоть до разгерметизации. Побеспокойтесь о собственной безопасности. Уделите особое внимание техническому осмотру!


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.