На главную страницу
» » Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими рукамиНе стоит рассказывать о том, что такое шумоизоляция или виброизоляция, какие у неё особенности, преимущества и функции. Просто нужно сказать, что шумоизоляция автомобиля – это удаление лишних шумов в салоне автомобиля во время езды, что обеспечивает увеличенные комфорт и наслаждение во время поездки.

Двигатель, коробка переключения передач, колеса, багажник, кузов – это всё источники шума. Для улучшения шумоизоляция и общего снижения шума в автомобиле следует использовать специальные материалы и приспособления. Виброизоляция позволит существенно снизить уровень вибрации, что также положительно повлияет на уменьшение шума во время поездки.

Для начала нужно приобрести все материалы, с помощью которых будет выполнять тюнинг Лада гранта, а именно шумоизоляция пола:
1. Виброматериал (16 листов 35х57см);
2. СПЛЕН (4 листа 1х1м);
3. Фен и ножницы;
4. Валик из металла для тщательного раскатывания материала изоляции по поверхности.

Шумоизоляция пола Лада Гранта подробная инструкция


1. Для начала работы нужно выполнить демонтаж всего, что мешает нормальной работе. Этот процесс можно начинать с удаления передних и задних сидений.
2. После этого снимаются воздуховоды, которые идут на задний ряд сидений.
3. Полностью снимается ковролин с пола, а там где нет возможности его снимать, нужно аккуратно ножом подрезать. Такие места есть под торпедой и печкой.
4. Базовые материал для шумоизоляции нужно аккуратно демонтировать, к тому же он состоит всего лишь из кусков материала.

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

5. Когда поверхность полностью очищена от лишних деталей, нужно аккуратно провести чистку пола и дополнительное обезжиривание с использованием средства Уайт-Спирит. Выполнять такую процедуру нужно в помещении с хорошей вентиляцией или на улице.

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

6. Процесс создания шумоизоляции нужно выполнить в теплом гараже в два этапа. Предварительно устанавливается слой виброизоляции. С помощью ножниц выполняется нарезания требуемых кусков, при этом, когда они цельные, тогда это намного лучше. С использованием бытового фена нагревается основа виброизолятора. Когда основа хорошо разогрета, материал нужно установить на подготовленную поверхность.
7. С использованием валика можно начинать раскатывать материал по поверхности, обеспечивая тем самым ровное прилегание.

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

8. Все новые листы виброизоляции нужно будет наносить внахлест. Какой именно будет форма данного нанесения, зависит напрямую от используемого материала.

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

9. После первого слоя нужно создавать второй слой с использованием БиПласта или СПЛЕНа, чтобы создавать тепловую и звуковую изоляцию. Данные материалы обладают клеящейся основой, поэтому использовать строительный фен в этой ситуации не нужно.

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

Шумоизоляция пола в Лада Гранта своими руками

10. После окончания работы нужно установить родной материал шумоизоляции.

Нужно только собрать салон обратно и после этого провести испытание!

Примечание: Очень часто именно сборка салона будет занимать много времени. Пол будет иметь совершенно другую толщину, соответственно проблемы при обратной сборке будут гарантированы. Шпильки или болты будут короткими, соответственно в этой ситуации следует выполнять замену на альтернативные варианты.


В целом на такую работу у человека уйдет до двух дней, при условии, если есть желание работать и минимальный опыт в таких операциях. Итоговые результаты уникальные, потому что теперь во время езды нет никаких лишних шумов или неприятных вибраций. Многое зависит от используемых материалов. Поэтому, нужно получить консультацию у специалистов, прежде чем покупать тот или иной материал.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.