На главную страницу
» » Виды автомобильных ковриков в багажник

Виды автомобильных ковриков в багажник

Виды автомобильных ковриков в багажникДля того, чтобы постоянно поддерживать в багажном отделении чистоту и порядок, стоит приобрести специальный автоковрик. С ним вашему автомобилю нестрашны будут ни грязь, ни влага, ни коррозия, а уборка станет занимать всего несколько минут. Такие коврики очень легко извлечь из багажника, отряхнуть от пыли и помыть, а после просушки снова положить на место.

Помимо практических функций, автоковрик является весьма необходимым атрибутом, который значительно улучшает общий дизайн транспортного средства и придает ему завершенность и уют.

С заводского конвейера сходит автомобиль, багажное отделение которого покрыто штатным ковриком. Материалом для такого аксессуара служит войлок. Его несомненным достоинством является прекрасная способность к шумоизоляции, да и внешний вид багажника, покрытого такими изделиями, тоже выглядит на «пять».

Однако практичность войлока невелика: он легко загрязняется, но сложен в очистке, к тому же моментально пропитывается влагой, но очень долго сохнет. Поэтому хорошим решением станет покупка более эффективного изделия, и укладка его поверх штатного ковра. В этом случае шумоизоляция останется на прежнем уровне, но появится дополнительный бонус в качестве защиты от грязи и влаги.

В автомагазинах сейчас существует большой выбор подобных аксессуаров. В разной ценовой категории присутствуют модели, различающиеся формой, цветом, материалом, поэтому для любого автомобиля можно подобрать идеальный вариант.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются резина и полиуретан, поскольку они наиболее практичны и эффективны по сравнению с текстилем или пластиком. Так, резиновые коврики в багажник лидируют на авторынке уже несколько десятков лет, поскольку они по-настоящему выгодны для автомобилистов.

Резина прочна и при этом эластична, к тому же она полностью водонепроницаема и исключает скольжение по ней разнообразных предметов, которые часто находятся в багажнике. Как недостаток, можно отметить солидный вес резиновых изделий, и неприятный запах, издаваемый этим материалом. Но, впрочем, приемлемая цена вполне компенсирует подобные недочеты.

С некоторых пор не меньшей популярностью пользуется полиуретан, который ни по одному показателю не уступает резине, а по некоторым – даже превосходит ее. Так, даже довольно крупные полиуретановые изделия в несколько раз легче резины, отчего вытянуть их из багажного отсека и положить обратно будет несложно даже для слабой женщины, и уборка не превратится в мучение.

Некоторое неудобство полиуретановых ковриков заключается в том, что они довольно скользкие, поэтому грузы будут по ним ерзать и перекатываться, если их предварительно не закрепить.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.