На главную страницу
» » Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Итак, нужно поделиться со всеми, как же был сделан кузовной ремонт ВАЗ 2104. Автомобиль к владельцу попал приличным и служил пристойной лошадкой. На ней можно было ездить куда угодно, главное чтобы было желание. Недавно сын владельца данного автомобиля получил права и таким образом стал просить автомобиль. Новый авто, конечно же, ему давать нельзя, поэтому было решено сделать тюнинг ВАЗ 2104, чтобы пацан катался. Поехали вместе в магазин и купили нужных материалов. Всего было куплено очень много и список представлен ниже.

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

1) Шпаклевка
2) Шпателя
3) Наждачная бумага
4) Металлическая щетка(Насадка на болгарку)
5) Растворитель
6) Краска (под цвет кузова)
7) Грунтовка
8) Терпение
9) Время

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Итак, автомобиль был не в очень хорошем состоянии до того, как его нужно было ремонтировать.

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Эту проблему нужно решить и, причем, срочно делать тюнинг ВАЗ 2104. Для начала машина была загнана в гараж и началась оценка общего состояния автомобиля. С помощью металлической щетки нужно зачистить те места, где создалась ржавчина, и чистить нужно до чистого металла.

Полностью удалять коррозию щеткой не получиться, поэтому в таком случае нужно использовать в конце наждачную бумагу. Итак, процесс зачистки завершен. Теперь нужно приступать непосредственно к шпаклевке. Перед тем как проводить работы кузов нужно очистить от пыли и грязи. Грязь смываем и вытираем автомобиль насухо. Поочередно поверхности обезжириваем. В качестве первого слоя шпаклевку можно наносить не жалея её, особенно если есть глубокие вмятины. Главное, чтобы вмятина была заполнена.

Ремонт кузова на ВАЗ 2104


Аналогичную работу проделываем и с другими поверхностями. Очень сложный участок – это низ дверей, потому что как раз там появляется много коррозии. Когда коррозия будет удалена, то остается голый участок металла и лепить шпаклевку туда просто нет смысла. В таком случае на помощь приходит строительная сетка. Закрепляем её обычными саморезами и сверху наносит слой шпаклевки.

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Ремонт кузова на ВАЗ 2104

Теперь шпаклевкой полностью выравниваем весь кузов, особенно там, где были вмятины. Шкурим весь кузов и вымываем его. Теперь работа по ремонту окончена, остался грунт и сама краска. Данная процедура очень сложная, потому что зачастую могут создавать потеки. Лучше всего покраску доверять профессионалам своего дела.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.