На главную страницу
» » ВАЗ 2110 - выбираем подогрев сидений

ВАЗ 2110 - выбираем подогрев сидений

ВАЗ 2110 - выбираем подогрев сиденийБольшинство западных автопроизводитель во главу угла комфорт и удобство, о чем в наших машинах очень часто остается только мечтать. Прискорбно, но в большинстве случаев ездить внутри отечественного автомобиля не очень удобно. Одним из возможных улучшений по праву считается установка подогрева передних сидений, что позволит зимой ездить в тепле.

Сегодня выбор подогрева действительно широк, большая часть из них универсальна и подходит для установки на любые автомобили. Одни устанавливаются очень быстро, для других потребуется больше времени. Итак, на ВАЗ 2110 вполне реально поставить подогрев передних сидений самостоятельно, если завод вас этим обделил.

Для выполнения работы нужно использовать качественное и надежное оборудование. Бывает и такое, что может потребоваться также и компрессор маз, но это в особых случаях. На рынке есть множество производителей и многие готовы предложить компрессоры разного вида.

При выборе системы стоит помнить о том, что они бывают разные и различаются по нескольким пунктам. Например, по виду нагревательного элемента (нити / углеволокно), по режимам работы (включить и выключить / разные режимы / включение при соприкосновении с телом / автоподдержка температуры и др), по областям подогрева (только сидение или сидение + область поясницы или спины), а так же по расположению (поверх сидения или под чехлом сидения).

При выборе подогрева лучше всего руководствоваться тем, какой "родной" механизм должен был стоять на машине. В случае с ВАЗ 2110, это нагревательные элементы размером около 25 на 30 сантиметров с нитями в основе. Имеются терморегуляторы электронагрева сидения, разница между замыканием и размыканием контура не менее пяти градусов, в среднем - от 25 (+/-5) до 31 (+/-4) градуса.

Так что без сомнений берем то, что ближе всего подходит под данные характеристики. Конечно, где-то размер нагревательных элементов может быть больше или меньше, но тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Установка подогрева как универсального, так и штатного образца проводится в два этапа: это установка элементов и подключение подогрева. И то, и другое вполне реально сделать самостоятельно, так что, если вам не хватает комфорта, всегда можно это исправить.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.