На главную страницу
» » Выбор нового освещения для автомобиля

Выбор нового освещения для автомобиля

Выбор нового освещения для автомобиляВроде мелочь, а приятно - как часто мы слышим эту фразу? То же самое можно сказать о мелочах раздражающих: долго можно их не замечать, не обращать внимания, но в какой-то момент вполне реально превратиться в вулкан, начинающий извергаться из-за сущей, казалось бы, ерунды.

Одна из таких мелочей в автомобиле ВАЗ 2110 - это штурманский светильник. Его работа, а точнее, его свет не устраивает многих, решения бывают разные: можно поставить светильник из другого автомобиля, например, из "Калины", или поменять лампочку, но особенно оригинальным решением станет вставка мебельного светильника.

Обычный галогенный светильник, который устанавливают в шкафчики для ванной или в кухонные гарнитуры имеет диаметр около шести сантиметров, что, как ни удивительно, идеально подходит под размеры ниши для штурманского светильника.

Для установки такого светильника вам понадобится собственно он, кнопки для включения/выключения и канцелярский нож. Делается все достаточно просто и не потребует больших затрат во времени.

Если ничего не получается сделать со светом в старом автомобиле, тогда его лучше выбросить. Можно будет купить hyundai solaris http://hyundai.yug-avto.ru/models/solaris, который в последнее время удивляет потенциальных покупателей своим внешним видом и характеристиками. Дилеры готовы предоставить большое количество информации по данному авто.

Галогенный светильник ставим на место родного, тумблер можно поставить в крышку, которая находится над зеркалом заднего вида, вырезав там канцелярским ножом дырку нужного размера. Внимание: если вы ставите кнопки туда, следите за местом их расположения, чтобы крышка полностью закрывалась и не упиралась в зеркало.

Стандартная лампочка в светильнике - 20 Вт, светит достаточно ярко. Для любителей света послабее можно заменить ее на 10 Вт, хуже не станет. Единственный минус мощной лампы, это то, что светильник сильно нагревается. Стекло становится горячим, и это еще один повод поменять лампу на более слабую.

Если кто-то предпочитает подключать светильник напрямую к кнопке панели, это можно сделать в разъем Ш4-14, на штатный предохранитель светильника F17.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.