На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2101

Тюнинг ВАЗ 2101

Тюнинг ВАЗ 2101Тюнинг дает вторую жизнь отечественным автомобилям. На дорогах даже в наше время можно увидеть большое количество разнообразных «копеек».

Поверхностный тюнинг заключается в изменении внешнего вида машины, добавление и замену частей автомобиля: рисунки, цвет, бампер, фары, решетки радиатора декоративные и другие детали. Новые элементы способны изменить имидж вашего автомобиля до неузнаваемости.

Глубокий (полный) тюнинг включает как механическое, так и творческое (внешнее) преображение машины.

Тюнинг знаменитой «копейки» ВАЗ 2101 требует как денежных вложений, так и наличия оборудования. Если расстаться с большой суммой денег вы не желаете, то остается экспериментировать с карбюратором и зажиганием.

Однако не стоит забывать, что внесение в конструкцию автоизменений приведут обязательно к увеличению расхода топлива автомобиля из-за увеличившейся мощности. Если расходы вас не пугают, то начинайте тюнинг-эксперименты.

Экспериментируя с карбюратором можно улучшить динамику автомобиля, удалив пружину из привода дроссельной клапана камеры первичной. Расход топлива немного увеличится. Динамику разгона увеличить можно, заменив диффузор (3.5) первичной камеры на диффузор (4.5).

Увеличить качества ВАЗ 2101 можно еще при помощи запрещенного (не рекомендованного всеми возможными инструкциями) метода — увеличение жиклеров. Самые современные модифицированные жиклеры ставить не стоит, так это может привести к неимоверному расходу топлива.

Для двигателя 1500 со стандартной системой зажигания и карбюратором «Озон» заменить в первичной камере можно главный топливный жиклер и воздушный на 125 и 150 соответственно. Вторичную камеру стоит оставить без изменений.

Для разных моторов жиклеры должны подбираться индивидуально (все зависит от объема жиклеров, карбюратора и двигателя). Экспериментируйте и достигайте новых вершин.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.