На главную страницу
» » Замена главного тормозного цилиндра ВАЗ 2101

Замена главного тормозного цилиндра ВАЗ 2101

Замена главного тормозного цилиндра ВАЗ 2101Ухудшение тормозов автомобиля может быть связано с износившимся главным тормозным цилиндром. Как правило «умирающий» цилиндр начинает течь, вы можете увидеть потеки на коврике за педалями вашего ВАЗ 2101. Сразу отметим, что процедура замены главного тормозного цилиндра идентична процедуре замены главного цилиндра сцепления.

Перед демонтажем старого главного цилиндра тормозов вам понадобится большой шприц без иголки, или груша, с помощью которой вы сможете откачать тормозную жидкость из бачков, ведь их прийдеться снимать. Из бачков тормозуха подается к главному тормозному цилиндру, где они крепятся с помощью хомутов.

Когда людям надоедает чинить автомобили, они стараются переходить на мотоциклы. Плюс в том, что есть мотоэкипировка, которая и будет создавать комфорт в процессе езды на мотоцикле. Главное выбирать удобные средства и вещи.

После демонтажа тормозных бочков и идущих от них резиновых трубок, следует приступить к откручиванию металлических трубок вкрученных в главный тормозной цилиндр. Третьей стадией можно назвать демонтаж старого главного цилиндра тормозов. Демонтаж цилиндра удобно проводить с помощью переходной трубки, ведь тесная компоновка в районе главного тормозного цилиндра может сделать использование обычной головки и ключа с трещеткой не эффективным.

Главный цилиндр одет на двух шпильках, после выкручивания гаек вам остается только вытащить старый цилиндр. При установке нового главного тормозного цилиндра, убедитесь в том, что шток закрепленный на педали тормозов заходит в паз главного цилиндра. При присоединении шлангов идущих к тормозному цилиндру, затягивания резьб и хомутов следует проводить с максимальным усилием так как тормозная жидкость — это очень текучее вещество.

После завершения работ по установки цилиндра у вас полностью пропадут тормоза из-за попадания в систему большого количества воздуха, потребуется прокачка тормозов. Не следует игнорировать потекший главный тормозной цилиндр, ведь рано или поздно он приведет к полному отказу тормозов.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.