На главную страницу
» » Замена масла в моторе ВАЗ 2101

Замена масла в моторе ВАЗ 2101

Замена масла в моторе ВАЗ 2101Двигатель ВАЗ 2101, как и любого другого автомобиля любит чистое и свежее масло. Водители которые любят свой автомобиль не затягивают с заменой масла. Как правило в моторах ВАЗ 2101 заливается минеральное, или полусинтетическое масло. Последнее имеет больший срок службы.

Большинство производителей указывают срок службы своей полусинтетики на уровне 8 000км, но лучше его менять раз в 6 000км. Замену «минералки» проводят на 2 000км раньше. Производители, чтобы сделать покупку своего продукта более выгодным, часто указывают немного большие интервалы замены масла, так что по возможности, какой бы тип масла вы не заливали — его лучше менять почаще, мотор любит свежее масло.

Замена масла на ВАЗ 2101 не представляет ничего сложного. В картере мотора предусмотрена специальная сливная пробка. По аналогии с заменой тосола, перед тем как открутить сливную пробку, следует открутить заливную горловину чтобы уменьшить давление в моторе.

Для слива масла следует приготовить тазик, в будущем оно вам еще может пригодится, или вы сможете раздать его детям для смазки цепей на велосипедах. После того как масло стекло с мотора, следует открутить старый маслянный фильтр — это может стать проблемой. Иногда в тех моторах, в которых замена масла производится крайне редко маслянный фильтр открутить очень тяжело. Вместо старого фильтра вкручивается новый, закручивается сливная пробка и заливается свежее масло. После замены обязательно отметьте себе в блокноте пробег при котором вы заменили масло.

Старые моторы, которые хорошо кушают масло ездят на минералке, но встречаются “копейки» с хорошо сделанными моторами, которые могут быть значительно мощнее стандартных, в такие движки владельцы заливают полусинтетику, а иногда и синтетику. Регулярная смена масла значительно продлевает жизнь вашему автомобилю.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.